16 Tanggapan

sy sdg hamil anak kedua, 6,5 bulan, alhamdulillah masih puasa bund, kalau janin nggak khawatir, karena kalau ibu puasa janin kan ttp bisa makan dari nutrisi tubuh ibunya, yg ibunya cukup makan, cukup vitamin dan istirahat, tapi ttp kontrol ya bund, alhamdulillah sy ikut puasa janin tetap aktif d siang hari, sy malah masih mual, tapi alhamdulillah dg puasa mual sy hilang

Iyah bun allahamdulillh saya juga tetap puasa meskipun kadang mual pusing

saya masuk kehamilan 31 minggu, alhamdulillah saya puasa full sampe sekarang, tp kalo siang hari perut suka keram, padahal sebelum puasa belum pernah keram, trus kalo sore pas lagi masak buat berbuka malah terkadang suka pusing kepala., mau batal kek nya nanggung, jd ya dilanjut aja puasanya.. tp suka mikir apakah gk berbahaya buat kesehatan bayi nya,.

kalau ngeras sakit banget lebih baik jangan di paksain Bun kasian dedenya

Bun saya gak puasa usia 6 bln😭 Gak bisa masuk nasi, entah kenapa kok mual lg sama nasi, saya masih kewalahan ngurus balita 2thn suka lemes. Hari pertama puasa dan lemes banget. Gimana bun gpp gak sih? pengennya puasa biar gak banyak hutang tp takut juga sama kondisi saya dan bayi sama kakaknya takut gak keurus😭

masya allah aku bgt saking tiap gr kerepotab sm anakku yg usia 2bln n posisi lg hamil 6bln skrg lg ngrasain mual enek terus sesek napas smp ke pinggang .akirnya priksa n disarankan utk tdk puasa dlu .takut asam lambung makin naik posisi darag jg rendah jd ngikut saran bidan aja yg ptg dua2nya sehat .abis kalo dipaksa puasa takut aja knp2

alhamdulillah ini saya hamil adak ke 2 bisa ikut puasa lagi bun ,. dan peegerakan juga normal . ada gerakan lah intinya . yg penting pas kita buka sama saur makan sama minum air putih cukup bund . kalo gk bisa di tambaon susu ibu hamil . aq kalo saur aja minum susu ibu hamil biar menambah nutrisi ddk bayinya

pas sahur dan buka makan menu lengkap Bun, trus air putih yg cukup juga.. klo sekiranya bunda pusing, lemas langsung batalin yaa.. jgn dipaksain.. meskipun keadaan puasa ttp hitung pergerakan janin, klo sekiranya pergerakannya berkurang drastis segera batalkan juga dan Konsul dgn dokter yaa bun

allahamdulillh bayi aktif kalau tiduran miring , kadang suka pusing sama mual tapi paksain puasa

Tetep puasa bund saya tapi emang waktu sahurnya lebih awal biar jarak minum nya bisa banyak😁 kalo untuk makan biasa saja, insyallah selama dokter bilang aman dan ada syarat yg harus diikuti (protein cukup buah dll) pasti Allah mampukan🤗

Saya ga puasa bun usia janin 27w, pernah nyobain puasa perut keras dan keceng banget, malem nya sakit pinggang dan mules2 sakitnya seperti mau menstruasi, diperiksain katanya dehidrasi. Jadi disarankan jangan dlu berpuasa..

Iyah bun jangan memaksakan

saya hamil 25 week PGN nyoba puasa ceritanya awal puasa ikutan eh jam 4 prut udh kekuruyukan + dahak di tenggorokan gk ilang2 dri awal kehamilan yg msih bikin nek dan muntah alhasil h2 puasa gk ikut puasa lagi

Saya juga lagi hamil 6 bln dan ada anak umur 2 thn yg lagi aktif2nya, sering tantrum. Setiap sahur saya enek sama nasi, gak bisa sama sekali makan nasi. Jadilah saya gak puasa bun baru dapet 1 hari

TapFluencer

Alhamdulillah aku puasa bund belum ada yg bolong cuman kalau makan harus makanan yg seimbang gizi nya. tapi besok aku mau USG lagi untuk memastikan kondisi siutun selama aku puasa.