Klinik BPJS

Bunda, ada yang tahu klinik melahirkan normal di Bandung yang full di cover bpjs ? Saya tanya ke beberapa klinik dan bidan hanyak di cover 700rb, mohon informasinya buat yang tahu ๐Ÿ™

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku melahirkan di RS santosa bun normal full di cover BPJS. aku kelas 1 mandiri. aku waktu itu indikasi nya KPD (ketuban pecah dini) ke klinik dokter kandungan dr gatot di dago , di kasih rujukan sama dokter gatot buat ke santosa, pas ke santosa masuk langsung bisa d cover BPJS alhamdulillah. kalo ada BPJS di cover koo full , kalo gada indikasi mah lebih baik ke UGD santosa saat bukaan 4 ke atas pasti d tanganin . enakan di RS bun melahirkan mah, amit2 nanti lahiran anaknya ada indikasi apa gtu langsung ada ruang perina nya

Baca lagi
2y ago

setau aku dlm keadaan urgent BPJS di RS mana juga di Terima kok dan di RS santosa ini bagus dia nerima BPJS. ini yg d jalan kebon jati

Bun , Case nya sama Kya sya beda nya sya d Jkt sy gatau persis yg d cover brp % tp pas masuk 8w saya pindah faskes dr klinik ke puskesmas ini krna d klinik ga se komplit puskesmas ada sih bbrpa klinik yg udh komplit tp kebanyakan ngga contoh buat cek darah ga ada Jd kita msti byr mndiri dn ga dpt rujukan jg sdgkn cek darah itu penting .. dan sy riwayat SC Jd psti d rujuk ke RS kalo d klinik pilihan rmh sakit nya sedikit Bun ga lengkap .. Jd udh memudahkan sya pindah ke puskesmas selama hamil ini

Baca lagi

kalo saya BPJS ambil faskes 1 nya di praktek Dr umum bund,jadi boleh minta rujukan buat usg dan melahirkan di Rs gratis. ohh iya ada yg bilang harus emergency dulu baru boleh lahiran di Rs,tapi kalo disini No ya bund. kapanpun akan melahirkan walaupun belum ada pembukaan sekalipun kalo udh kontraksi yg lumayan intens boleh ambil kamar inap.tapi setauku juga kalo bidan emang cover cuma segitu gk bisa full gratis.

Baca lagi
VIP Member

(klo ga salah sih) BPJS mengcover full persalinan normal ya.. kecuali bunda minta obat lebih bagus yg tdk tercover BPJS atau minta kamar vvip/yg beda kelas dg BPJS'nya mungkin kena biaya tambahan bund, tp untuk persalinan'nya dijamin sm BPJS ๐Ÿ˜ krna yg diharuskan untuk SC pun tercover jg kok sm BPJS ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

aku lahiran pas bukaan akhir terus langsung masuk igd, siapin ktp, kk sama bpjsnya di urus ke administrasi, udah kelar. aku lahiran di hermina ciputat

Kalo di PMB bidan sini ada yg bisa pake BPJS, itu full dicover untuk biaya lahiran. Tp tetap bayar ยฑ450rb, ya anggap sebagai uang 'terimakasih' sm 'pengganti' biaya oksigen + infus. Tp itu juga sudah termasuk dibuatkan akta + KK terima beres aja

lahiran faskes 1 diklinik tercover skitar 750-800 lupa aq,masih hrs nambah skitar sejutaaan,kita tanya rincianny belibet amat yaak,padahal normal tanpa induksi,hati2 jg jika nyari klinik ya mom,yg skrg pindah puskesmas aq faskesnya

Faskes 1 bunda, dan kalau memang sudah Hari H melahirkan bunda mau rujuk ke RS juga bisa asal sdh ada pembukaan ya dan siap lahir krna lahiran pasti dtgg bpjs mau normal/sc semangatttt

Baca lagi

Gaktau bund aku juga mau lahiran di bandung bpjs baru ganti faskes dan faskes 1 nya puskesmas Buat jaga jaga aja si bpjs mah mudah mudahan cukup lahiran di bidan aja hehe

2y ago

@risma bunda hplnya kapan ? info info ya bund pengalaman melahirkannya ๐Ÿ™

VIP Member

saya waktu itu lahiran di puskesmas kecamatan bun, di cover BPJS full. dapet makan juga dari abis lahiran sampai pulang (3x makan), kalo di klinik memang cuma di cover 700rb setau saya.

2y ago

saya di jakarta bun, bunda hpl nya kapan? kalo msh beberapa bulan lagi pindah ke faskes yang lengkap aja bun, tanya ke puskesmas nya yg ada full cover BPJS dimana

kalo mau full dicover bpjs lahiran normal. periksa hamilnya sesuai dengan klinik faskes yg ada dikartu bpjs ya. bisa dipuskes atau klinik yg udh kerjasama sm bpjs