47 Tanggapan

VIP Member

Aku makan. Kalo mau makan mie instan jgn yg cup diseduh gt, karena ngga bisa tambah nutrisi lain. Kalo mau makan mie instan yg direbus. Rebus mienya sampe mateng. Air rebusannya dibuang, diganti pake air baru. Kalo suka perdagingan, pake air rebusan perdagingan jadi kuah mie instannya. Kalo ngga suka ya tambahin sayur mayur atau telor. Kalo mie rebus, bumbunya setengah aja kalo mau kuah normal. Kalo mau semua bumbunya, ya kuahnya banyakin, biar ngga berasa bgt micinnya. Kalo mie goreng, bumbunya setengah aja. Kalopun emg kurang rasa ya tambahin garem aja secukupnya. Orang hamil bukan orang sakit yang apa2 ngga boleh, kalo kita mau makan ya pinter2 kita aja. Mie instan kan terbilang ngga ada nutrisinya, ya kita campur nutrisi lain dr daging, telor atau sayur. Lagi pula kalo emang mienya mateng, air rebusan diganti dan bumbunya setengah udah aman lah buat Ibu hamil😊

❤❤❤❤

aku pencinta mie bun, dulu maem bgt tp niat misal insyaaAllah hamil lagi anak kedua, kayaknya berusaha buat lbh menghindari. kdg kepikiran, anakku ada kelainan jantung, sama bb susah naik skrg, entah itu apa mungkin krna dlu salah satunya makanku agak sembarangan, kurang tau jg huhu

Aku waktu hamil anak pertama ngidam mie bun, aku makan samyang 1 setengah bungkus. Setengahnya lg makan brg suami. Pedes gurih jd satu. Pas usg usia 9w bayiku kelainan jantung. Jd nya harus di kuret

aku sering pas hamil kdua kmarin, karena kondisi emg lg susah dan adanya indomie terus yaudah makan aja, Alhamdulillah ga knp2... daripada ga makan apa2 lebih bahaya lagi 😅 kalo bisa sih pake sayuran ya bun biar ada gizinya

VIP Member

Makan cuman jarang bgt ga bole sama misua klo pun makan mie kuah air nya harus di ganti,sama kasih sayuran dan telur. Bumbu mienya kasih setengah aja jadi nggak merasa bersalah bgt hehe 😁 tetap nikmat walau hambar 🤣🤣

Saya makan, wktu hamil muda mah jrang bsa dibilang sbulan skali kdang gk samsek Tp pas mau masuk TM 3 makan mie bsa seminggu 2 kali tp aornya dibuang dan pke tmbahan lain biar ada nutrisinya

Aku juga suka mie instan.. Tapi karna lagi hamil suami ku ngomel2 parah kalo aku ngomong mau mkan mie instan. Karna ada riwayat maag juga😂🤣

TapFluencer

Aku sminggu 2-3kali bun gapapa ko,asal imbangi mie nya pake sayur,telur dan kalo mie rebus airnya ganti pake air bersih yg hangat

Saya kalau pingin atau lagi laper Dan gak Ada makanan lain kadang bikin mie instant. tambah telor sama sayur

saya, tapi sangat² dibatasi, bisa 2 pekan sekali baru makan itupun kalau benar² pengen bgt

aku makan bun cuma di batasi, trs klo masak mie sayurnya banyak sama pake telor juga

Pertanyaan Terkait