Abis lahiran malah jadi kurus banget

Bunda ada yang samaan gak? Mungkin ada yg tau knp? Padahal makan + ngemil udah banyak banget

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

ku iri mlah bun,. tb ku 168cm sblm hamil dan pnya ank bb ku 71/72kg itu udh normal udh pas orang bilng bb jg tb ku sgtu. hamil tm 1 bb turun naik lgi bb mentok 77kg bbl ank prtma 3,7kg mnyusui urus kk bb 74kg nornal nya itu. smpe pas kk 8bln ktauan hamil ank kdua tm 1 bb turun lgi 3-4kg jdi 71kg naik lgi smpe akhirnya bb ku 84kg bbl ank kdua 3,8kg skrng ank prtma hmpir 23bln si adek 7bln lebih bb ku ttap di 79-80kg ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ sedih gk tuh, mna ddek sufor bukan asi. jdi niat diet udh ada tp sukar trlaksana ๐Ÿ˜‘asli aku iri sm bunda, andai bisa kita brbagi bun ๐Ÿคญ

Baca lagi
VIP Member

Bisa jadi karena keturunan, mom. Diriku keturunannya juga gitu, makan udah kek babi tapi badan ga bisa gede, makanku 2x porsi suami, apalagi sejak hamil bisa 3x nya tapi bukan saya yg gedean hiks :') cuma bikin perut sakit tapi ga jadi apa2 Orang2 pasti byk yg pengen kaya kita ya mom, tapi jadi kurus tu bikin keliatan cepet kisut. Pengennya ya ideal2 aja pastinya, jgn kurus juga :')

Baca lagi
2y ago

iya bund saya juga pengennya ideal aja. belum pernah sekurus ini soalnya

saya waktu msh gadis bb mentok 31kg bun. trus nikah, hamill 9bulan juga bb cuma 50kg. stelah melahirkan mlh turun 45kg. skarang anak udah 2 tahun lebih. Bb saya bolak balik 40_45kg doang. mungkin faktor kturunan juga bun. soalnya kluarga saya badannya mungil"๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

aku karang KB suntik 3bulan

VIP Member

aku bun. terahir nimbang sih 52kg itu pas baru banget lahiran, gatau deh kalo skrg brp tp ngerasa kurus bgt soalnya pake cincin kawin aja mau lepas terus saking kecilnya jari pdhal dulu pas2 aja ๐Ÿ˜Œ kata mamah jg aku kurusan

aku jg dlu bun menyusui kurus dratis.makan ky kuli..mungkin itu lg proses bun krn ngurus anak g kerasa cape.pas udh anak 4 thun.lepas menyusui berangsur naik kiloannya..

VIP Member

aku Bun, sebelum hamil 45-47kg pas hamil naik 55kg abis lahiran makan mulu bukannya timbangan naik malah turun jadi 42-43kg sampe pada komen kurus banget sekarang ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ

2y ago

iya sama bund. lebih kurus dari sebelum hamil

enak bgt buat kalian yg habis melahirkan lgsg kurus,,,lah aku malah makin makmur,Sampe baju pun gada yg muat lg,terpaksa beli ganti UK.yg XXL๐Ÿ˜ญ๐Ÿฅฒ

2y ago

ini malah kekurusan bund, kaya orang gak pernah makan ๐Ÿฅฒ

VIP Member

saya bun, pas sebelum hamil 45kg. hari lahiran 51kg, sekarang anak 16 bulan 42 kg ๐Ÿ˜‚. susah bnget mau nambah nya

VIP Member

Aku pas hamil 67kg Pas keluar debaynya jd 61 tuh bun seminggu habis lahiran Begitu nyusuin skrg naik jd 65kg :โ€)

Plis bun itu malah cita citaku setelah lahiran badan kecil lagi kek waktu gadis wkwkw sekarang hamil 9 bln 65 nih

2y ago

Gapapa bun yg penting asinya lancar kan.. itu juga efek setelah lahiran kan berkurangnya bayi, ketuban, plasenta juga bun dan juga lg mengasihi jdi wajar..