36 Week Belum Masuk Panggul

Bunda ada yang sama gak 36 Week tapi bayi belum masuk panggul ? sebenarnya kepala udah di bawah tapi belum masuk panggul, padahal udah sering jongkok, sujud tiap mau tidur sm bangun tidur.. Klo jalan" emang g rutin tiap pagi dan jalan" pun cuma sekitar rumah.. Makin dekat sm hpl makin deg deg an ?

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga kemarinpas 35week belum masuk panggul tp saya coba terus sama sujud terus beres beres rumha dri nyapu smpe ngepel yg jongkok ya bun yg pake tangn ... Tp allhmdullh pas 37week d periksalagi udh masukk panggul.. klo jlan jln sih aku juga jarng soalnya mentinggin bersih bersih rumh biar olah raganya ke sampean beres beresnya juga iya.

Baca lagi
5y ago

Lakukan yg sebisa tubuh kita lakukan jgn d paksakan ajak ngobrol dedenya juga lama lama turun juga

Tetep semangat bun. Kadang sy juga suka males buat jalan. Tp di tanam dlm pikiran "gak peduli kamu mau apa enggak" tetep harus olahraga. Tp jg jgn memaksakan diri sampe kecapekan. Apapun yg masih bisa kita usahakan, usahakan terus bun. Hasilnya pasrahkan sama Allah. Mgkn bs ngajak suami buat mood booster nya. Hehe Semangat yaa bunda 😊

Baca lagi
5y ago

Nah masalahnya suami g mau nemenin jalan" bund.. Klo jalan sendirian kadang engap di jalan kaki kram juga πŸ˜”πŸ˜”

Semangat bunda πŸ™ Coba ikutin gerakan2 prenatal yoga, ada gerakan yang buat baby supaya masuk ke panggul.. Aku selama ini ikut prenatal yoga dari puskesmas dan itu free, tiap pertemuan diajarkan untuk latihan pernafasan, peregangan otot pinggul, dan gerakan agat baby bisa masuk ke panggul

5y ago

Atau bisa lihat di youtube bunda hehe πŸ™πŸ™

Sama posisi udah di bawah tapi masih bisa berubah karna belum masuk panggul ,eum jadi khawatirπŸ˜’πŸ˜“ tapi berikhtiar dan berdo.a trus optimis pasti bisa lahiran secepat nya dan lahiran secara normal ,semoga secepatnya bisa lahiran dan di lancarkan semuanya ya bunda bunda aamiinπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜Š

5y ago

Aminnn bunda

Gpp bun, sy 37w juga baru mulai turun. ada juga yg masuk panggul pas udah mau lahiran. D ajak ngomong juga dede nya, dede pinter kok. Tau kapan waktu nya dia bergerak turun k panggul. Semangat ya bunda 😊 semoga kita selalu d beri kesehatan

5y ago

Berharap nya lahiran d 38w bun πŸ˜πŸ˜‡πŸ˜

Sya malah masuk Panggul pas mau lahiran bun..allhamdulilah lahiran normal. Pas 39 week kepala di bawah tpi blm masuk Panggul... Memang ada beberapa yg bru masuk Panggul pas mau lahiran.. Berfikir positif ajah bun slalu berdo'a..

Sy 38w juga belum masuk panggul.. Kontrol minggu kemaren Kata bidan nya baru mulai masuk panggul.. Kotrol lagi barusan juga masih mulai masuk.. Takut bund. Sudah mau hpl juga deg"an kalo masih belum masuk panggul. πŸ˜₯

5y ago

Masih ada 2 minggu lg bund.. Semangat.. Semoga dedek nya cepet mapan πŸ™

semangat bun... baby sy masuk panggul umur 39 week bun heheh itu sy rajinin sujud", ngepel jongkok, sama rajin jalan kaki bun... alhamdulillah bs turun panggul hehehe dan Alhamdulillah bisa normal lahirannya

5y ago

iy bun... yakin dn semangat bun... dan semoga Allah memudhkan lhirannya😊

Sama aku juga bund, Kemaren malah pas umur 37w belom masuk pinggul trus disuruh banyak jalan sama jongkok katanya. Alhamdulillah sekarang udh mulai masuk di usia 39w & tinggal nunggu lounching aj πŸ˜‡

5y ago

Iya bund πŸ€—

Santai aja buk,, kdang batu masuk panggul ktika kontraksi,, jangn lupa rajin jjp, ngepel jongkok, sama senam yg buat cepet masuk panggul Saya dulu hanya bbrapa hari sblum lahiran baru masuk panggul,,

5y ago

Nanti juga turun klo udah waktunya,, sambil ajak dd nya ngomong bund😊