BB janin kecil

Bunda ada yang ngalamin seperti saya gak ? berat bayi kecil padahal sudah umur 34minggu, solusi dan sarannya apa ya ? kemarin cek ke dokter bb bayi 1,9kg masih kurang. saya takut kalau ntar saat lahiran bayi saya kecil, padahal normal bayi siap dilahirkan 2,5.

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun saya baru seminggu ini nyobain rutin makan kacang-kacangan, telor rebus sm minum susu sapi murni tiap hari (dgn asupan bergizi lainnya jg ya pasti) Alhamdulillah atas ijin Allah seminggu bbj naiknya drastis 400gram Koentjinya jgn stres dulu ya bun. Dibikin happy aja & banyakin konsumsi protein & makanan berserat :))

Baca lagi

Sya kmren 35w 1.9 bun Kta dokter nya diblang cukup yaa cukup tapi kurang pas.. Jdi dsruh naikin bbj sdkit lgi Dkira dokter nya sya diet pdhal mahh apa aja sya mkan gk ada pntngan Skrang lgi smngat naikin bbj, mkan ice cream sesekali, mkan kurma, dan mkan alpukat bun 😊 Ayokk bun smngat naikin bbj 😊

Baca lagi

Aku kemaren pas 36 Minggu ukuran bayi masih 1,8...karna obat sama vitamin gak pernah cocok...mungkin karna faktor stress juga..pulang ke kampung priksa di RS daerahku dikasih folamil gold Dri dokter..sama bidan dikasih kalsium sama vitamin b ...minum sari kurma ..jus alpukat..pas lahir BB bayi jadi 2,6

Baca lagi

Masih bisa di kejar kok bunda ,saya waktu lalu pas usg di usia 34 minggu bb janin cuma 1,7 kg saya kejar dengan makan serba mengandung protein puji tuhanπŸ˜‡ pas lahiran desember tahun lalu bb bayi ku naik lahir dg bb 2,940kg tb 47cm

Tenang aja bun dulu aku juga 34w bbj masih 1,9 kg,, tapi aku santay prinsip ku bayi kubesarkan diluar takut besar didalem susah mengejam, eehhh waktu dedek lahir bb nya lumayan 3070gr bun, santay aja bun 😊

Pengalamanku lahiran 34w pas bbj 2700 Ak stiap hari makan alpuket campur skm cokelat sma makan eskrim ngemil banyak jg smpe suruh puasa sma diet blm terlaksana udh lahiran aja

Di UK 34W malah udah lahir anakku krn preeclampsia, Lahir dgn BB 2.1 & 2.09, Pas pulang dr RS BB jd 1.9 dua2nya, Sekarang udah 3bulan, udah lumayan gembul2

Baca lagi

Makan yg manis2 bund kayak gitu s krim coklat trus minuman yg manis2 jg. Dl dikehamilan 8 bln bbj sy hanya 1.8 setelah makan manis trus akhirnya lahir 2.5

Aku kmren pas 31week 1.5 Bun. Mungkin dibawa puasa kali ya jd bbjnya kecil. Pas saya cek di 34week Alhamdulillah udh naik tp ga dibawa puasa.

Aku pas hamil 34 w kata dr di bilang Kecil soalnya bbj nya cuma 1.5, trus nyoba Makan kurma stiap hari 7 butir, Alhamdulilah pas lahir 3.3 kg