BB janin kecil

Bunda ada yang ngalamin seperti saya gak ? berat bayi kecil padahal sudah umur 34minggu, solusi dan sarannya apa ya ? kemarin cek ke dokter bb bayi 1,9kg masih kurang. saya takut kalau ntar saat lahiran bayi saya kecil, padahal normal bayi siap dilahirkan 2,5.

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 34week 1,8 bun. .saya selow aja sih malah buat kesempatan makan ais krimmm coklat cake, pkoknya yg manis2 hmm.. Alhamdulillah sekarang normal

5y ago

Iyah sama bun, saya 32w bb bayinya 2.2 banyak bidan yg bilang kalo bb segitu kecil. Saya preeklamp, jadi dimana kondisi saya udah ngembang sengembang ngembangnya tapi saya masih harus makan es krim biar bb bayinya naik subhanallah ๐Ÿ™ˆ sekarang sih insyaAllah udah normal

Minum susu UHT full cream sama makan kurma bun... Kemaren saya juga gitu.. Alhamdulillah... Sekarang berat janin sudah lebih dari 2.5

Gapapa bun mending kecil dikandungan pas udah keluar langsung tempur asi dari pada gede dikandungan ngelahirin nya susah

VIP Member

Dlu sy juga gitu. SGA namanya. Small gestational age. Terus disuruh minum susu nya lebih banyak, makan ice cream yg banyak

Saya dulu 35 minggu bb bayi 1.1 malah. Makan yg bergizi, semuanya dimakan deh. 2 minggu kemudian naik jadi 1.8

Gpp Bun kn masih lama HPL nya ntar juga naik, jangan panik dlu Dekat" biasanya langsung nambah bbj nya

Aku malah di saranin dokter si dede nya jngan di besarin dalam kndungan,nnti lahiran susah ๐Ÿ˜‚

Aqw 34w kemarin 2,4 bun !!!kegedean nggak ya .tp kata dokter spog ku normal ..๐Ÿค”

5y ago

Sama saya jga wktu usg 34-35 bbj 2,4 dan normal jga kok kata dokter spog, klo kata dokter normal ga ush dngerin omongan orng ntar stres sndri jdinya

Konsumsi makanan yg berlemak bunda.. tapi lemak yg sehat yaa . Seperti alpukat misalnya

VIP Member

Anak saya lhir 2.8.. 40w.. skrng 7 bulan udh 8.7kg.. gedein diluar aja bun gempur asi

5y ago

Sama bun aq 38w lahir 2.5, umur 5 bulan 8.1 aja...