Kehamilan 10 minggu

Bunda ada yang bisa merasakan tidak ya detak jantung janin usia 10 minggu, karna aku khawatir bgt ini tkt untuk periksa di rabapun detak jantungnya tidak bisa

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku udh 10week jg bun..alhamdulillah kmrin di cek udh ada djj babynya..itu pake USG 2D malah..waktu 8minggu yg transvagnal blm terdengar.. Alhamdulillah 10week udh terdengar djjnya.. Positif thinking aja bun.. InsyaAllah nti juga ada djjnya.. Makan yg sehat2 dan tetap berdoa๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

ya allah bund kalo di raba hamil 20 minggu pun ya gak bakalan kerasa,djj bisa di ketahui di dengar pakai alat doppler atau lewat usg di raba mana bisa. di kiranya sama kaya jantung bunda kah kalo perutnya di raba bakal kerasa detakannya๐Ÿ˜ญ.

Sya UK 7week 6day kmrn dah trdengar djj nya bun itupun pakai USG transvaginal, pakai USG 2D blm begitu jelas apalgi cm diraba2 bun๐Ÿ˜… coba ke SpOg (dokter spesialis kandungan) buat USG, mestinya 10week pakai USG 2D sudah trdengar djjnya

10minggu itu masih kecil bgt bun . sy jg 10 minggu 4 hari. perut sj blum kelihatan ap lg utk diraba dede bayiny ya blm kerasa bun . baikny usg . waktu itu sy usg 7minggu 5 hari sdh ada detak jantungny waktu itu usg 2dimensi .

USG pertama di bilang blm terlihat janin jd panik, nah mungkin Minggu depan baru mau USG Bun. semoga aja janin ini sehat... btw terima kasih ya untuk semua bunda udah kasih tanggapan dr postingan aku ini ๐Ÿค—

Ya mana bisa di raba ukurannya aja cuma berapa cm, apalagi jantungnya. USG kalau mau tau DJJ nya buk, saya hamil 9 weeks udah kedengeran kok pas USG.. ngga bisa diraba sendiri

1y ago

biasanya di raba sma bidan kak klo periksa di bidan,sdh teraba apa belum nya tp setau ku si bukan djj ny yg ke raba

masi 10 minggu biasnya detak jantung nya masi blom terdetek kali bun soalnya kan masi kecil baby nya ๐Ÿ˜Š jangan khawatir bun yg pnting asupan gizinya yg baik utk janin

kalo di raba ukuran 10 week emg belum terasa bun, kecuali di usg or transvaginal, aku waktu itu di dopler baru kedengeran di 13 week..

nggabisa dikira2 bun, lebih baik kalo pengen tau biar ngga khawatir bawa ke dr kandungan biar di usg sklian di cek djj nya bun๐Ÿ˜‰

aku pas tau udh ada djj di usia 9minggu, hampir tiap hari minta tlg suami dengerin suara djj biar tau masih detak apa engga