38 Tanggapan

VIP Member

Saya juga turun 5 kg dr hamil usia 6-13 weeks. Tp alhamdulillah skrg usia 19 weeks udh naik lg BB nya. Saya ga tau malah gmn cara atasi mual muntah. Pas ke bidan dikasih obat, tp tetep ga mempan. Akhirnya ya dinikmati aja. Yang penting tetep dikasih makan meskipun nanti di muntahin lg. Makan yg sekiranya bisa dimakan dan ga bikin mual, terutama di bau nya. Semangat ya bund. Sehat2 bunda dan dedeknya.

Gatau sihh gimana caranya bun. Soalnya aku dari hamil usia 6w dah mulmun parah bngt. Tiap dimasukin makanan pasti muntah, minum air putih pun juga muntah😂. Sampai sekarang 25w masih aja suka muntah walaupun ga sesering dulu. Bb turun dari 51 ke 46kg bun. Alhamdulillah sekarang bb udah 56kg. Pesenku walaupun muntah tetp ya bun dipaksa makn. Rotii. Atau buah buahan. Kalau aku dulu suka makan nuah bun

..Sya juga ko bun dr 8-14 week g enak makan.. Kadang aku pksa buah. ..susu alhamdulillah masih mau.. Tpi 14-24 skrg malah g suka susu... Huhu. Dlu ya aku ada obat mualmun bun soalnya kalo g pke obat sma skali g mau masuk.. Sya jgvturun bun bb. Nya ni baru naik 2 kilo di usia 24 week

Sy kmren dari usia hamil 8mgg-11mgg turun 4kg. Skrg 12mgg, gk tau nanti kalo priksa naik/turun . Sy udah bingung ngatasi mulmun, cuma kalo minum yakult agak mendingan. Waktu minum obat mual dari bidan juga mending sih cuma blm minta lg nanti skalian priksa.

Kalau sya sih cuman ngrasa mual” saja bun hehehhe ... muntahnya pun ada tp sesekali ndak yg sering gitu . ☺️ Gpp bun emng bgitu resikonya bumil dinikmatin saja ya bun .. ttp jga kshtan . Smoga ibu dan anknya sehat” y bun .ammiinnn .

Ini saya hamil 11 mggu bun skrg, sejak hamil 8 mggu smpe skrg ni msh prah bget bun Permen jahe kdang, kdang jg ice creamm dkit, atau mkn asem2 skli2 agak kurang bun Dtmbh mnta obt dr dkter bun krna gk thn bget sy hmpir pggsab sgkin mualnya uda trun 2kg

bun, jujurly aku sblm. hamil BB 76kg hamil turun sampe 65kg skrng 33w BB 74kg tp Alhamdulillah BBJ normal badan gak melebar perut membesar mungkin debay pgn ibuk2nyaa engga menggendut ☺ semangat bun tetep makan meski kluar lagii..

Aku baru 7week sama mual juga tapi ga sampai muntah hanya pusing,tapi aku dopping sama buah alpukat Alhamdulillah mual hilang seketika dan perut kenyang jadi BB ga turun Bun,soalnya disarankan kalo muat konsumsi out meal, alpukat

VIP Member

Aku juga kemarin pas usia segitu mual muntah bun BB juga turun. Itu wajar kok bun nanti setelah lewat trimester pertama bunda udah bisa makan kayak biasanya kok. Makannya buah2an bun roti atau biskuit

Tm1 mual muntah turun 4kg bun. Trs memasuki tm2 udah enakan makannya. Kalau mau makan dlu dminumin obat pereda mual bun. Jadi 1 kapsul itu tak bagi kecil2 biar g melebihi dosis seharinya.