Tetap pumping atau tidak?

Bunda ada ga yang seorang pekerja, tapi hanya DBF ketika sudah ada dirumah dan waktu libur saja ? Tidak pernah pumping di kantor dan tidak stok ASIP ? Aku lagi sedih banget bun.. Ibu sendiri bilang 'ASI kamu ga pernah kenyang buat dede' (bayiku dibantu sufor juga bun) Padahal di situ posisi aku udah stok ASIP 120ml dan nunggu sampe bener2 bengkak buat sampe full 1 botol itu.. PDku emang ga besar dan orangnya kurus Aku udah coba ASI booster dari teh pelancar ASI, susu busui, almond, sayur, minum yang terpenuhi. Tapi ga pernah ada hasil yang nyata.. Akhirnya aku punya pemikiran 'Gak apa2 dede, sufornya yg banyak dan uminya gak bisa stok ASIP yang penting dede sehat' salahkah bun pemikiran ku ? Bantu sharingnya bun yang punya pengalaman kaya aku. Dan apa bisa hanya DBF tanpa pumping ? Apa haruskah aku mulai coba lagi agar ASI ku melimpah ? Mohon di bantu yaa bun ๐Ÿ™

Tetap pumping atau tidak?
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

lanjutin bun, jangan nyerah dan berfikir positif kalau bunda bisa kasih ASI walaupun bunda working mom. say dulu juga begitu, malah 2 minggu mau kelar cuti baru pumping buat stok. saya sampai pakai alarm utk pumping 3 jam sekali dan selalu power pumping. dibela belain tidur sebentar asal anak bisa dikasih ASI. minum pelancar asi, makan sayur, minum air putih seliter sesudah pumping sampe mabok air saya krn dalam sehari bisa sampe 4-5 liter biar asi nya banyak. Insya Allah dikasih kemudahan bun kalau bunda niatnya baik.

Baca lagi
4y ago

ohiya, tambahan ya bun.. dikantor juga tetap pumping per 3 jam dan power pumping juga, ga boleh males biar tetap ada produksi ASI dan biar makin banyak produksinya~