Tetap pumping atau tidak?

Bunda ada ga yang seorang pekerja, tapi hanya DBF ketika sudah ada dirumah dan waktu libur saja ? Tidak pernah pumping di kantor dan tidak stok ASIP ? Aku lagi sedih banget bun.. Ibu sendiri bilang 'ASI kamu ga pernah kenyang buat dede' (bayiku dibantu sufor juga bun) Padahal di situ posisi aku udah stok ASIP 120ml dan nunggu sampe bener2 bengkak buat sampe full 1 botol itu.. PDku emang ga besar dan orangnya kurus Aku udah coba ASI booster dari teh pelancar ASI, susu busui, almond, sayur, minum yang terpenuhi. Tapi ga pernah ada hasil yang nyata.. Akhirnya aku punya pemikiran 'Gak apa2 dede, sufornya yg banyak dan uminya gak bisa stok ASIP yang penting dede sehat' salahkah bun pemikiran ku ? Bantu sharingnya bun yang punya pengalaman kaya aku. Dan apa bisa hanya DBF tanpa pumping ? Apa haruskah aku mulai coba lagi agar ASI ku melimpah ? Mohon di bantu yaa bun πŸ™

Tetap pumping atau tidak?
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ternyata sedih bgt ya Bun, kalo kita ngerasa gak maksimal kasih Asi buat anak, aku selalu was was si Dede konsumsi asiku dgn cukup apa engga, karna 4 hari setelah lahiran asi baru keluar dan sebelum nya di kasih sufor sama mertua, setelah mulai mengASIhi aku selalu was2 asiku cukup apa engga buat Dede, ketelen dgn baik apa engga, apalagi si Dede susah bgt dibangunin kalo siang, dan ga bakal buka mulut untuk nen kalo lagi tidur saking antengnya, sekarang bawaannya pingin nangis kawatir sama si Dede takut bbnya g naik dll, mana mertua ceriwis, ga bisa bantu ngerumat tapi ceriwis bgt harus kenyang lah apalah, aku juga maunya begitu, ga tau kenapa bawaannya pingin nangis terus,

Baca lagi
4y ago

batul banget bun,saya juga lagi ngalamin huhu😭