Naik 20Kg

Bunda2 yg lain naik berapa kilo ? Ini saya sebelum hamil & saat hamil 37w. Sudah naik 20kg. Ndak papa, asal bayinya sehat, ntar usaha turunin lagi ?

Naik 20Kg
183 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Aku naik 21 kg Bun wkt hamil. Pas setelah lahiran turun dgn sendirinya Krn aku jg pasca lahiran mkannya telur rebus sm sayuran Mulu klo mau ikan atau daging2an jg ngga pke sambel atau nggak nyambel minum air putih masih tetep bnyk kaya wkt hamil sm ini jg si bun hectic ngurus anak Krn masih ibu baru wkt itu jd ditambah pikiran jd Ampe turun lagi 17kg terus turun LG 4 kg eh skrg naik 5kg dr 48kg jd 53kg๐Ÿคญ๐Ÿ˜„ Krn anak dh makan jd Mimi ASInya ngga kuat bgt Kya wkt pertama2

Baca lagi
VIP Member

Maaf kalau komen saya melenceng dari topik. Cuma mau mengingatkan, sebaiknya jangan post foto yg semacam ini, takutnya disalahgunakan. D fb lagi rame, banyak foto bumil yang dicolongin sama manusiaยฒ ga bertanggung jawab, lalu direupload di fanpage pecinta bumil. Di sana komennya ngeriยฒ Bun, mengarah ke (maaf) sensasi berhubungan badan dengan ibu hamil. Maaf kalau mungkin komentar saya ga mengenakkan, saya hanya mau mengingatkan. Takutnya foto bunda ikut disalahgunakan

Baca lagi
VIP Member

Saya Usia kandungan 6 blan masuk 7 bun, naik 5 Kg, Tp Puji Syukur tiap kontrol Berat debay selalu normal sesuai Usia, Krna emang akunya sndri kyaknya gak BB nya gak naik krna cincin nikah aja masih longgar, Berharap bisa naik BB sama akunya juga, krna berat badan ku sblm hamil 44.5 kg doang bun.. smoga trkejar paling gak BB ku naik 2 kg bun sblm lahiran ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

Baca lagi

Q waktu hamil naik 25 kg bun.. tapi habis melahirkan turun sndri.. 1 minggu pertama 9 kilo turun nya.. memang bayi q bsar jga.. pas lahit 4.1 kg.. q sesar bun.. q drmh sndri jadi kerjaan smua q yg urus +ngurus bayi sndri.. jadi perut cpat mengecil bun.. intinya shbis melahirkan kalau mlas olahraga bawa kerjaan rmh aja bun.. jadi cpat turun bb nya..

Baca lagi

24 week udah naik 10kg gara2 TM 2 udah gak mual makan apapun udah enak2 aja ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… terakhir USG sampek deg2an saya kira dekbay nya bakal agak kelebihan BBJ nya ehh Alhamdulillah kata dokter masih normal, emaknya aja yg udah makin bulet ini ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Sebelum hamil 50 kg setelah hamil naik jadi 64kg (14kg).. setelah lahiran langsung turun jd 55kg. Hampir 2 bulan setelah lahiran turun lg jadi 52 kg mungkin karena mengASIhi jadi cpt bbnya turun. PR tinggal 2 kg lg (lemak bagian perut yg sangat mengganggu)

4y ago

Samaan nih... hihi

Aku hamil 24w cm naik 4kg ๐Ÿ˜Œ padahal berharap naik minimal 10 kg biar gak disangka kyk orang cacingan perut doang yang buncit ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Tp gpp lah yg penting baby nya sehat, meskipun gak kelihatan kyk orang hamil klo pke gamis ๐Ÿ˜

4y ago

Wah iya bun sama, kadang gak stabil berat badan nya, kadang naik kadang turun 1kg. Tp yg penting pas usg berat dede bagus udh tenang bgt. Emng payudara yg membesar sampe naik 2 ukuran wkwk

Saya sudah 23 kg :(. Kalo saya sih iklas iklas ajah cuma dokter kandungan saya sedikit rewel untuk berat badan. Jdi setiap mau cekup itu rasanya stres sama berat badan wkwkw. Tapi emg berat saya sudah mencapai 104 kg

Aku sbelum hamil 40 kg, trus hamil trimester prtama turun jadi 37kg Daannn trimester akhir 68 kg dong๐Ÿ˜‚ Udah lahiran turun lgi sperti semula 40kg, smpe skrang anakku udah 11 bln turun lgi jdi 38kg๐Ÿ˜ฃ

Sebelum hamil dan nikah 40 kg ..dan sekarang hamil 9 bulan tinggal nunggu hari.a udh 63 kg naek 23 kg ..padahal waktu sebelum nikah dan hamil msih suka di kira anak sekolah ๐Ÿคญ๐Ÿคญ