Lahiran SC

Bunda2 yg lahiran SC untuk HB dgn suami nunggu brp lama yh agak takut tp suami udh ngode terus ๐Ÿ˜„

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku abis nifas bun ๐Ÿ˜‚ ga berasa sakit sih bun krna semingguan abis sc pun aku kaya ga abis op udh bisa mondar mandir jalan cpt gitu bab pun 4 hari stelah sc aku bab nya jongkok dan ga sakit, tp mungkin pemulihan disetiap org beda2 bun๐Ÿฅฐ

2y ago

sama persis bun sminggu udh kluar buat kontrol dan jalan pun udh biasa kya gak abis op๐Ÿ˜„

Selesai nifas lsg psg IUD. kata Dokter seminggu setelahnya sudh dipersilahkan buat aktivitas sama suami. Asal hatiยฒ yaa, karena luka pasca operasi masih dlm pemulihan. Yg penting KB dulu. ๐Ÿ˜‹

jangan karna ngode kepancing jangan ya setelah SC itu tunggu selama 6 bln kalau mau sehat2 kedepan nya di tunggu kalau gak bisa tahan ya silahkan??

saya nifas 40 harian kalo gak salah , setelahnya mens kurang lebih 7 hari. genapin 3 bulan dulu baru berani hb sama suami wkwk

saya 60 harian, sebenernya pas 40 hari udah nyoba. cuma sakit ๐Ÿ˜ญ berasa first time lagi. jadi pelan2..

2y ago

hooh bener๐Ÿ˜”

kalo bisa nunggu kering jahitannya bund.saya pernah begitu pas selesai nifas .malah jadi pendarahan pada kjahitan SC.nya

2y ago

SC eracs bukan bun

setau saya kalau lahiran SC hb sama suami nunggu selama 6 bulan, kalau lahir normal nunggu 40 hari.

VIP Member

Saya abis nifas 31 hari sudah bisa Hb tapi pelan", soalnya sakit banget berasa kek awal dulu ๐Ÿ˜ญ

6 minggu pasca lahiran udah boleh ya bun. Atau Amannya 40hari 2 minggu

Saya 4 bulan pasca SC bun, dan udah pasti KB dulu sebelum hb ๐Ÿ˜‚