Pijit bayi se-ngaruh itu gak sih buat tidur baby?

Bunda2 yang baby nya suka pijit/baby spa ngerasa ada impact nya gak ke baby? Baby ku dari nb sampe sekarang 4 bulan belom pernah pijit2 gitu sih ada yang nyaranin katanya coba pijit biar tidurnya gak gelisah2 mulu, emang sih anakku sekarang lagi aktif pengen main mulu tidur siangpun paling lama 1 jam dan kalo tidur malam sih nyenyak cuman kadang kebangun2 gitu karna gelisah, apa worth it ya kalo di pijit gitu? Hehe maaf belom pernah soalnya jadi pengen tau dari bunda2 yang suka pijit baby nya 😁 #firstmom #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

emg efektiv sih. byk mnfaatnya. mngurangi kembung, kolik, bkin tdr pules. aku dr Nb ankku sllu ak pijit sndri. tp klo mom mau pijitin byi ny lgsg k bidan khusus borncare ada kok. jgn k tkg pjit tradisional.

TapFluencer

worth it sih, dulu wkt anakku masih bayi lucu2nya dia rutin aku pijat baby spa & baby swim di klinik. itu ngaruh bgt ke kualitas tidurnya bun. bisa jg kl bunda mau pijat sendiri tutornya banyak di yt kok..

TapFluencer

worth it bagi saya. anak saya pijat sama bidan homecare. bidan sudah berpengalaman pijat bayi. anak saya selesai pijat langsung tepar di tempat tidur. pokoknya yang biasa rewel pas tidur udah nggak rewel.

tergantung bayinya kayaknya bund. anakku dulu si gak mesti sebulan 1x kadang 2-3bulan sekali baru pijit. dan emang ngaruh , dia bisa lebih pules tidurnya.

Baca lagi

saya tiap bln bun ini anak udh 2 taun lbh jg masih tar ada adekny jd berdua deh, krn saya jg suka d pijet jd yahh enak aj anak2 jg ikutan

ya logikanya kaya kita aja mam pasti klo abis pijat badan enak,tdr pun berkualitas 😊😊😊 lebih rilex krn aliran darah lancar

klau di aku ngaruh bngt bun,apalgi klau dia rewel di pijet langsung enakan,tdurpun jdi pules.. tpi sma yg ahlinya ya

12 hari anakku kmarin di massage bun, Alhamdulillah ga ngaruh apa2 πŸ˜‚ malah mkin susah disendawain

dari bayi baby saya di pijat sendiri, kadang sama mamah, klo batuk pilek dipijat di bidan.

pijit sendiri aja gampang, banyak tutorialnya di yutub atau IG bidan gitu