PrimaKu untuk memantau perkembangan bayi

Bunda2 udh pada download aplikasi PrimaKu? Selama ini saya download untuk memantau BB dan imunisasi, dan cara2 stimulasi perkembangan bayi. Tapi ternyata ada juga KPSP (kuesioner pra skrining perkembangan) alias tes tentang apa yang sudah bisa dilakukan bayi, dan apakah perkembangan bayi termasuk normal, dan saya baru coba sekarang ? Tesnya sederhana, cuma jawab ya dan tidak. Dan kalau ada kemampuan yg belum dikuasai, ada cara2 stimulasi juga. Jadi bunda ga perlu risau melihat yg di TAP, misal bayi 3 bulan belum tengkurap, itu masih wajar banget. Kadang2 mmg perkembangan yg di TAP terlalu cepat sih menurut saya. Mending ikut yg di PrimaKu karena mmg aplikasi yg didukung IDAI. Selamat mencoba!

PrimaKu untuk memantau perkembangan bayi
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bener bun, sy yg msh hamil kadang merasa tahap di TAP bikin insecure, jd sy pake aplikasi pembanding lainnya jg hehe Makasih saran aplikasi utk besok kalo debay udah lahir 😊

Baca lagi
4y ago

Iya buun referensi harus dari banyak tempat πŸ˜‰ Semangat bundaa semoga sehat2 selalu bunda dan debaynya 😘❀

Saya dulu anak pertama juga pakai aplikasi ini...lumayan ampuh menghadapi nyinyiran yang selalu membandingkan anak tetangga udah bisa gini gitu...bla BLA BLA πŸ˜…πŸ˜…

4y ago

Iyaa bun, saya cuma disindir sekali. Ditanya anak sy udh bisa tengkurep blm, udah 3 bulan kan. Trus saya jadi panik dan bete :( Pdhl pas di bawa ke DSA, DSAnya santai aja 😌 Skrg jd lebih tenang karena perkembangannya lebih banyak yg sesuai πŸ˜†