18 Tanggapan

pake bedak bukannya sembuh nanti malah makin iritasi bu. krn partikel bedak yg beecampur keringat bisa menyumbat pori2. lebih baik jaga supaya leher anaknya gak lembab, setiap habis mandi lap hingga kering, boleh pakai cream anti ruam, tp cari yg cocok di kulit. anak sy cocok sebamed care cream, tp blm tentu cocok di anak ibu yah

bedak tabur tdk direkomendasikan untuk usia berapapun bu, klo mau pilih bedak padat atau bedak cair aja yg lbh aman

Anak2 ga disarankan pake bedak tabur usia berapapun. Klo pun mau pake bedak, pake bedak padat dan cair. Leher anak merah2 solusinya pun bukan bedak. Lipatan leher jangan sampe lembab, krn bisa jd pemicunya keringat. Klo aku biasanya pake sudocrem atau beeme buat ruam2, tapi belum tentu cocok buat anak ibu.

anak ga disarankan pake bedak mak.. leher merah2 banyak di angin2, klo mandi harus bener2 dilap sampe kering..klo keringetan dilap air hangat trus lap sampe bener2 kering.. jaga suhu di ruangan yg dipake adek.. jangan sampe gerah.. . sejuk yaa ga harus dingin.. klo anaku biasa pake vco mak

kan bisa pake kipas angin, ac.. banyak ko yg bikin adem ruangan

pake minyak kelapa saja bun. kmren anak sy begitu leher pd merah setiap lipatan juga merah trs ada ruam bintik merah, ak rutinin pake minyak kelapa alhamdulillah hilang bun

alhamdulilah leher ank ku gk merah..soal nya tiap abis mandi aku bedakin leher sma ketek..gpp yg penting gk banyak..biar gk basah..kasian kalau udah lecet mh

ga boleh, bu. Leher merah gt mungkin ruam krn keringat, pake bepanthen aja sih. Usahakan lipatan badan jgn sampe lembab, biar ga ruam

klo saya pake sudocream Bun. Alhamdulillah cocok untuk semua permasalahan kulit anak saya dari bayi smpe skrg 1,8 bulan masih pake

Kalau pengalaman ku di kasih minyak kelapa mom. Atau skrg banyak kok cream anti ruam. Mana yg nyaman di mama dan anak nya sj

TapFluencer

leher anak saya waktu bayi juga gtu tapi di larang keras oleh bidan pake bedak nanti malah tambah parah

anak usianya br 40hr dan sama lehernya merah juga,aq kasih minyak kletik atau minyak zaitun mams...