sunat bayi

bunda2 solehah...... ada kah disini yg baby boy nya di sunat saat bayi,, ?? bagi pengalaman donk,, plus cara perawatannya

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak saya usia 9 bulan di sunat bunda karna emang sekalian operasi hernia jadi minta sama dokter spesialis bedah anak nya di sunat sekalian, Alhamdulillah gak ada rewel waktu awal sadar aja nangis karna kedinginan dari ruang operasi habis itu tidur dan gak rewel pas pulang kerumah juga gak rewel di pakein celana dalam khusus sunat itu Bun cumak 5 hari habis itu sudah pake pospak lagi dan udah kering

Baca lagi
3y ago

iya Bun dan penyembuhannya lebih cepat Alhamdulillah kayaknya lebih minim rasa sakit apalagi kalo anaknya masih baru2 lahir belum tengkurep lebih gampang gak degdegan dia tengkurep tiba2 hehe insya Allah kalo suatu saat punya anak lagi laki2 pengennya dari bayi Bun sunatnya

anak saya disunat saat usia 3 bulan, pas disunat nggak nangis, sampai rumah mash normal. Tp sejam kemudian setelah bius hbis, sakit bru nangis kejer. Sehari itu aja nangis kejernya. dari dokternya dikasih obat bubuk ditaburkan ke alat kelaminnya. Seminggu g mandi berendam, cuman di lap aja badannya. bener bener pulih lukanya pas 2 minggu

Baca lagi

semakin dini semakin bagus mala.. soalnya baby nya gak banyak gerak, cmn terlentang aja,, belom tengkuprwp juga, jd aman cuman emaknya aja yg harus telaten, pipisnya kmn2,, pakek alas bersalin itu bagus,

Baca lagi

saya gk bund. nanti aja In Syaa Allah stelah baby boy usia skitar 1/2 thn an. namun pernah saya dengar bund. di Saudi itu baby disunat waktu newborn stelah keluar dri RS stelah persalinan

sbnernya sih kalau aku liat2 di utube lbh baik sih sunat newborn gtu krena slain g bnyak drama, penyembuhannya jga cepet bngt . Dan yg terpenting sunat newborn lebih sehat.

saya jg rencana mau sunatin baby newborn saya yg hplnya juli nanti...dokter kandungan jg saranin d sunat newborn krn cpt penyembuhanya. semoga c baby ga rewel...πŸ™

alhmdlillah bund,, waktu itu usia 3 minggu aq sunatin tetnyata gak sesusah yg saya bayangkan.. dpt 4 hr sdh pakek pospak lg.. gak rewel sama sekali, kayak gak ada apa2,,,

Baca lagi
3y ago

gak pakek apa2 bund,,, dibiarin terbuka, biar kenak angin, cepet kering jd pipisnya kmn2

VIP Member

Saudaraku ada yang gitu Bund, alhamdulillaah anaknya gak rewel yang banget2 dan enak besok pas gedhe gausah sunat lagi πŸ™ˆ

izin nyimak ya bu saya rencana mau sunat anak jg cuma masih ragu takut rewel