Saran per-ASIP-an

Bunda2 soleha, sharing dong Bund dan mohon sarannya. Saya full dbf namun tetap pumping untuk menghindari mastitis karena PD saya sering bengkak dan sakit kalo ngga disambil pumping Bund. Alhasil freezer saya sekarang udah full dgn ASIP dan saya bingung harus dikemanakan ASIP saya (NB : untuk dede saya hanya kasih ASI dbf) Sempat diskusi dgn suami apakah didonorkan saja tapi suami kurang setuju karena beliau tidak ingin sembarangan dalam mendonorkan ASI. Mengutip informasi dari sebuah artikel, disitu dokter yg menjabat sebagai Ketua Satgas ASI IDAI menjelaskan bahwa idealnya ASI donor harus sudah melalui pemeriksaan, baik screening lisan maupun tulisan, pemeriksaan laboratorium, bahkan harus dipasteurisasi dan dikultur sebelum diberikan kepada bayi. Baiknya bagaimana ya Bun, Kalo ASIPnya dibuang percuma sayang banget, Kebayang aja dulu gimana perjuangan awal2 mengASIhi, ASI seret bgt, pumping cuma dpt setetes dua tetes bahkan puting sampe lecet dan berdarah sampe akhirnya alhamdulillah bisa lancar seperti sekarang, Jadi sedih aja kalo ASIPnya dibuang bund Mohon sharing dan sarannya ya Bund, Terima kasih πŸ™πŸ»

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

buat mandi susu aja Bun... sy jg gitu awal2 ASI nya seret, trus minum booster ASI, eh mlh tumpah2, tp sy anti pumping, ngilu... jd sy antisipasinya booster ASI nya dikurangin, lama2 sy stop...πŸ˜‚πŸ˜‚

3y ago

coba liat d olshop, tp kalo mau beli harus hati2, takut palsu & bkn yg keluaran baru

simpan buat campuran MPASI aja bun. misal dicampur utk puree apukat atau dicampur ke biskuit si debay aja. btw, semoga nular ke aku ASInya banyak 🀲 amiin πŸ˜‡

Kdng liat postingan bunda2 dsni ada yg menyarankan buat mandi susu ddk bgus buat ngilangin ruam cmn sya blm prnh cba sih bun krna ank sya full dbf jg..

di pake mandi aja bun. aku mom working pumping dan dbf juga. kalau kulkasku rada2 full, Asipnya ta pake unk mandiin baby aja. aman kok

3y ago

Siap bunda @ariyanti, terima kasih infonya

Pake tambahan MPASI buat nanti nya, atau ga buat mandiin dedeknya, buat nyirem tanaman jga boleh

Up up

Up up

Up up

Up up

Up up