32week gerakan janin halus

Bunda2 sharing dong. Dari awal ngerasain janin gerak sampai sekarang di usia 32week itu gerakan nya ngak sampai menonjol karna kata bidan perut ku tebal, wajar ngak sih ? Dan aku ngak ngak kaya orang yang kata nya keganggu waktu tidur nya karna gerakan janin. Aku malah ngerasa nyenyak2 aja tidur. Tp kalo siang dede nya aktif gerak di dalam. Aku harus khawatir atau malah bersyukur yaa ?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya emang perutnya tipis sih bun jadi gerak dikit jg udh kelihatan bun. tpi tetep sih meskipun malem heboh, sayanya tetep bisa tidur nyenyak alhamdullilah hehe. cuma emang kadang pas kebangun karena kebelet pipis ya emang berasa aktif banget smpe goyang" perutnya ๐Ÿ˜… cuma tetep aja habis gitu saya tidur lg. ๐Ÿคญ mungkin efek kecapekan jg seharian momong si kakak yg masih 2.5thn dan ngurus rmh. sedangkan kalau siang gerakannya lebih halus gk seheboh pas malam. tpi kalau siang malah gk bisa tidur karena kepikiran tugas domestik (beberes rmh) ๐Ÿคฃtapi kalau dibandingkan sama hamil anak pertama dlu. yg skrng jauh lebih kalem. karena si kakak dlu gerakannya lebih heboh emang smpe susah tidur ๐Ÿ˜… anak pertama laki". hamil skrng perkiraan perempuan.

Baca lagi

saya emang perutnya tipis sih bun jadi gerak dikit jg udh kelihatan bun. tpi tetep sih meskipun malem heboh, sayanya tetep bisa tidur nyenyak alhamdullilah hehe. cuma emang kadang pas kebangun karena kebelet pipis ya emang berasa aktif banget smpe goyang" perutnya ๐Ÿ˜… cuma tetep aja habis gitu saya tidur lg. ๐Ÿคญ mungkin efek kecapekan jg seharian momong si kakak yg masih 2.5thn dan ngurus rmh. sedangkan kalau siang gerakannya lebih halus gk seheboh pas malam. tpi kalau siang malah gk bisa tidur karena kepikiran tugas domestik (beberes rmh) ๐Ÿคฃtapi kalau dibandingkan sama hamil anak pertama dlu. yg skrng jauh lebih kalem. karena si kakak dlu gerakannya lebih heboh emang smpe susah tidur ๐Ÿ˜… anak pertama laki". hamil skrng perkiraan perempuan.

Baca lagi

masyaallah bun sehat" buat para bunda yg mendekati hpl. alhamdulillah baby saya dlm perut kalo gerak menonjolnya bukan main bun. tp bikin ngilu tp lucu. tp kadang kalo lg gerak aktip menonjol gitu kdg saya suka sesak napas. bahkan bukan tiap 2 jam gerakanyya aktip tp sesering itu bun. saya khawatir takut kelilit tali pusar mom. wajar gasi baby aktipnya kurang dr 2 jam slalu udah aktip

Baca lagi

kemaren 2 hari di 31w ini gerakan jadi kurang seaktif itu, padahal udah aku pancing pake air dingin, es krim, makanan manis dll. tapi masih ada gerakan sih, cuman tetep aja worry karna si dedek termasuk yg aktif sampe menonjol. alhamdulillah sekarang udah mulai aktif lagi, mungkin kemaren emang lagi istirahat kali. karna saya habis senam hamil jugak

Baca lagi

klw hamil ank pertama gerakannya jg g smpe menonjol bun,, krn tipe perut tebal,, hamil ke2 lbh berasa dr yg pertama,, trs hamil ke3 lbh berasa dr yg 1 dan k2,, smpai kaget klw ud gerak.. mgkn krn jarak yg ke2 sm yg k3 cm 1 th jd perutnya masih kendor jd leluasa geraknya

beuh bun sy malah ngeri menonjol nonjol.. ๐Ÿ˜… rasanya jg ngilu bun klo gerakannya smpe menonjol.. berasa digesek dari dalem.. tpi sy jg tdur nyenyak" aja bun malem,,pdhl mau tdur atau kebangun pas malem.. anaknya masya Allah aktif beud bun..

aku juga gtu bund. usia udh 36w mash aj ga keliatan ko gerak pling sekali 2x klo lg gerak kenceng. kdng wory tp gmna ya mngkin perut aku yg terlalu tebal. hiii tetep postif thingking ya bund. bismillah smga gpp emng ukurn prut kita yg tbel heee

11mo ago

kalo udah masuk 36weeks wajar ko Bun dd nya jadi jarang gerak,soalnya kan makin sempit terus katanya emng semakin dekat hpl si dd semakin jarang gerak sih katanya

lah samaan bun sekarang 33w , gerakan janin gak terlalu kuat tp aktif. banyak bumil ngeluh klo malem gk bisa tidur krna gerakan ddekna. tp aku malah tidur nyenyak ampe pagi ๐Ÿ˜‚ gk tau ikut bbok janinnya apa aku yg gak ngerasain .

11mo ago

iya bun sama banget ya, jadi malm alhamdulillah tidur selalu nyenyak palingan keganggu kalau mau pipis aja. dan disaat itu emang utunnya gerak aktif cuma kayanya emng akunya aja yg kalau udh tidur kaya keboo ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

Soal menonjol apa nggak itu menurutku nggak masalah bun yg penting bunda masih sering merasakan gerakannya, aku kalo tidur juga nyenyak bgt bun ga keganggu sama tendangan dedenya padahal kata suami aktif bgt kalo aku lg tidur ๐Ÿ˜‚

11mo ago

Allhamdulillah makasih bund ๐Ÿฅฐ

Sayajuga jarang sih yg sampai menonjol gitu, padahal baby nya aktif banget MasyaAllah tapi belum pernah menonjol gerakannya. kebetulan JK nya cewek. banyak gerak tapi dia tuh geraknya lembut gitu tapi sangat aktif๐Ÿ˜

11mo ago

klo aku cowok bund, tp gerakan nya ngak sampe nonjol