Bingung mau lahiran dimana

Bunda2 sekalian sharing donk menurut kalian aku harus lahiran dimana.. aku tinggal di Jakarta bersama suamiku, sedangkan orang tuaku tinggal di Jogja.. disini aku ngontrak, gak ada saudara.. suamiku seorang tentara yang kadang harus pulang malam dan terkadang gak pulang 1-2 hari.. sekarang aku lagi hamil 35 week anak pertama . awalnya aku mau lahiran di Jogja sebab ortu disana, tapi sepertinya suamiku menginginkan aku untuk lahiran disini sebab kalau disini dia bisa menungguiku, kalau di Jogja dia belum tentu bisa menungguiku.. dan suamiku menginginkan aku untuk mandiri tidak bergantung dengan ortu.. tapi aku takut ketika mau lahir, suamiku sedang ada kegiatan dan takut kalau aku gak bisa langsung ngurusin babynya.. jadi aku harus gimana ya bun.. aku bingung banget bun..

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kesulitan memutuskan tempat untuk melahirkan adalah hal yang wajar terjadi, terutama saat ada pertimbangan antara berada dekat dengan orang tua di Jogja atau bersama suami di Jakarta. Sebaiknya, diskusikan secara terbuka dan jujur dengan suami mengenai kekhawatiranmu. Pertimbangkan juga faktor-faktor seperti fasilitas kesehatan, dukungan yang bisa kamu dapatkan, dan kesiapan suami untuk mendampingi proses persalinan. Mungkin kamu bisa mencari informasi tambahan tentang fasilitas kesehatan di Jakarta dan Jogja, serta cari tahu opsi dukungan yang tersedia di kedua tempat tersebut. Pilihan terbaik adalah tempat yang membuatmu merasa nyaman dan aman selama proses persalinan, serta mendapatkan dukungan yang memadai setelah persalinan. Yang terpenting adalah menjaga kesehatanmu dan calon bayi dengan baik. Semoga bisa menemukan keputusan terbaik untukmu dan keluargamu. Semangat, Bun! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

kalau bisa di jogja lebih baik ada teman Bund, saya waktu lahiran sendiri terus karna suami pulang kerja malam. jd sering merasa feeling lonely gitu, apalagi abis lahiran badan rontok bgt, kalau ada yg bantu lebih baik minimal selesai nifas lah. (menurut pengalaman saya ini mah Bund)

3mo ago

takut bun.. karena suami sempet bilng jangan apa2 tergantung sama ortu😭😭

klou suami jeng di rumah takut lahiran kpn aja krna UK udah 35 mnding cari orang buat nemenin bunda obrolin baik2sama suami tkut pas mau lahiran bunda sendirian

ortu atau saudara di jogja suruh ke jkrta bisa ga bun?

3mo ago

susah sih yah kalau gitu.. kalau misalkan minta art k suami gmna bun?