Azoospermia

Bunda2 sekalian mo nanya nih, ada gak diantara bunda2 di sini yg suaminya di diagnosa azoospermia (air mani gak ada sperma).? Atau punya kenalan yg mengalami hal demikian tapi bisa punya anak dengan normal?? Soalnya suamiku di diagnosa azoospermia & dokter memvonis kami hanya bisa memiliki anak dengan bayi tabung. Sedih banget bun.. waktu itu suami sdh di kasih obat untuk 3 bulan tp gak ada perubahan. Trs ke dokter spesialis andrologi, disuruh cek hormon (sebelumnya cuma analisis sperma) dan hasil pemeriksaannya hormonnya normal. Makanya di resepkan obat2an lagi untuk 6 bulan ke depan.. Doain yaa bun semoga pengobatannya berhasil dan kami bisa punya anak tanpa bayi tabung... #bantusharing

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

aamiin barengan saya pas promil d klinik Permata hati RSUP dr. sardjito dlu ada yg kasusnya aama , emreka pakai bayi tabung , mnrt saya jika memang nnt blm membuah kan hasil ga ad salahnya d lakuin mumpung usia nya masih tergolong subur , karena kakaknya bu RT d rmh saya ,ga bs bayi tabung karena usia ssh terlalu tua mereka dlu fokus karier coba tanyakan SpOG ny apakah bs pakai inseminasi dlu sblm bayi tabung, biar rada irit biay gitu bu , dlu saya d tawarin bayi tabunh kisaran 50 jt dh thn 2017 skrng ga tau brp

Baca lagi
VIP Member

Kalo suamiku bukan azoo tapi malah teratozoospermia bun..nah kami terakhir program di RSUP Dr Sardjito Jogja.. awalnya sih sampe disuruh bayi tabung ..tp kami masih mengupayakan pengen normal dulu akhirnya dokter pun ngedukung dan disuruh minum jintan hitam(habbatussauda) kata dokter itu bagus buat sperma bun.. sama kurangi / berhenti merokok jika suaminya merokok alhamdulillah berhasil bun..

Baca lagi
VIP Member

amiin amiin bu, semiga yang di inginkan di segerakan. walau pengobatan dokter jangan lupa juga untuk healty life style bu, jabgan merokok, stress, tidur yg cukup, olahraga paling engga jalan kaki pagi 30menit, makan2an gizi seimbang, perbanyak konsumsi makanan sunnah bu, insha allah.. segala sesuatu nya pasti bisa normal kembali

Baca lagi

suami sya varikokel azoospermia bun. bisa kog bun katanya penting usaha jgn lgsung bayi tabung. nabung aja gpp tpi smbari ikhtiar. sana sni..

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜‡

kurangi bergadang dan rokok bun. kalau suami kerjanya shift masuk siang atau malam, usahakan sisa waktunya untuk istirahat.

semoga pengobatannya lancar ya bunda dan segera diberi momongan. tetap berdoa dan berusaha ๐Ÿ˜‡

Semoga dilancarkan bunda dan segera diberikan keturunan kita yaaa Aamiin

Aamiin bun,, semangat yaa semoga di segerakan punya momongan๐Ÿฅฐ

semangat yaa