Mandi

Bunda2 sejak usia berapa bulan anaknya mandi 2x sehari?

154 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya ga mandi 2 kali sehari mandi nya pagi aja sore nya cuma di waslap kata dokter anak ga baik terlalu sering di mandiin nanti minyak alami tubuh dia berkurang kalo sering di mandiin itu yg bikin timbul ruam di kulit kata dokter kalo bayi kulitnya kering jadi iritasi gitu bun yg org kenal dengan ruam bintik merah2. skg udah mau masuk 5 bulan baru coba mandiin sore jg itupun tergantung dr cuaca dan kebutuhan dia aja sih klo dia keringetan ato badan nya lengket2 gitu baru sy mandiin sore jg .

Baca lagi
5y ago

Sama bun. Saya dulu mandi 2-3 hari sekali.

Dlu awal lahir karena BBLR blm boleh mandi sampe BB nya 3kg πŸ˜” Jd dlu cuma dilap lap aja itupun 2x sehari bund Sampe skg dia mau 4th iyaa tetep mandi 2x sehari 😁 Yg 1x sehari mamak nya πŸ˜„πŸ˜„

Baca lagi
VIP Member

Saya mlh bingung bun .. art di tempat ortu ngga ngebolehin mandi 2x tp ortu nyuruh mandi 2x masalahnya ortu kalo pulang kerja sore trus kalo ada art tau saya mandiin bayi 2x saya di marahin πŸ˜‘

Anakku 2 bulanan baru mandi pagi sore. Di larang sama orang rumah katanya nanti kedinginan. Sebelumnya mandi pagi saja sorenya di lap basah

5y ago

Saya ikutin cara bunda.. Hehehe..

Kalo aku dari lahir bun..malah jadi cepet copot tali pusernya..soalnya kena air jd cepet kering..anakku 4 hari lepas tali pusernya

Sejak lahir bun pake air hangat,tapi sblum puput dilap2 gitu soalnya blm brani mandiin liat pnjepit yg dipusernya kasian

Sebulan bunda . Kalau pas sorenya ga hujan mandi 2x. Tapi kalau hujan dan dingin paling di seka kalau sore

Dari lahir bun, mandinya 2x sehari, pagi sama sore, malah kadang 3x sehari, siang aku mndiin juga 🀣

Dari lahir bunda,kalo gk di mNdiin 2x sehari kasian,lengket badanyaa pasti boboknya gk nyenyakk

Dari lahir di lap sehari 2x, usia seminggu baru dimandiin diguyur 2x sehari pke aer anget