Bayi kuning

Bunda2 saya mau nanya. Bayi saya udah 16 hari tapi masih agak kuning tiap pagi juga udah berjemur, bagian matanya nya masih agak kuning, kemrn kek nya kuning badannya udah agak beransur berkurang sekarang udah kuning lagi. Udah 2hari ini setiap dimandikan ga nangis, ga tau kenapa, ntah air nya yang pas hangat nya, ntah dia lemes lagi,. Tapi buang air kecil besar nya Alhamdulillah lancar. Itu gimana ya bun cara ngatasiiinya, sedih liat anak jadinya :( #seriusnanya #bantusharing

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

kasus kita sama bund, qodarullah 2 hari yg lalu anak sya di sinar, emang kebetulan di daerah akhir2 ini cuacanya agak sendu. anakku pun udah sering di jemur, asinya juga kuat bahkan dalam 2 minggu bbnya naik 1.1 kg, pupnya bagus, tp ternyata billirubinnya tinggi 14.5, itu pun ketauan karena di tindik bidannya langsung ngasih rujukan kerumah sakit, karena nggak berani nindik kalo kuning nanti disinar harus lepas perhiasan di lubang antingnya kuatir nutup lagi katanya kasian ddnya.

Baca lagi
2y ago

Anak saya juga alumni fototerapi. Disinar 3 hari waktu usia 7 hari. Sekarang anaknya udah 22 bulan, 2 bulan lagi ulang tahun kedua. Anaknya sehat, cerdas, dan aktif. Alhamdulillah dulu cepat dapat penanganan medis. Kata dokter kalo terlambat ditangani bisa berefek jangka panjang ke pertumbuhan otak dan tumbuh kembangnya. Jadi saya sarankan ibu jangan tunda-tunda ke dokter atau langsung ke IGD RS. Seandainya anaknya nggak perlu disinar alhamdulillah. Tapi kalo perlu, bisa segera ditangani. Bisa ditanggung BPJS kok.

TapFluencer

Awal lahiran saya jg ngira anak saya anteng bgt, masya allah jarang bgt nangis, yg ada tidur trs.. ternyata ketahuan ada yg ga beres setelah dy muntah kuning. Dibawa IGD langsung ranap 3 hari hrs fototerapi karena kadar bilirubinnya tinggi, setelah kuningnya membaik sih ternyata kalau nangis suaranya keras ๐Ÿ˜‚ kirain anaknya yg anteng

Baca lagi
2y ago

Sama bund, dulu anakku kadar bilirubinnya 15

VIP Member

Mumpung masih bs 16 hari segera ke dsa utk cek bilirubinnya bun. Supaya bisa tau antara indirek atau direknya yg tinggi jd cepet ada penangannya. Gempur trs asi dan berjemur bun. Semangatt

Ke dokter buun, untuk cek bilirubin. Apa lg kalo sampe anaknya jadi tidur terus, jarang nangis dan males nyusu, bisa bahaya

VIP Member

Segera bawa periksa ke dokter anak ya Bu. Bayi kuning jangan disepelekan. Langsung ke IGD rumah sakit juga bisa.

segera periksa ke dsa, kuning bs sangat berbahaya kalau diabaikan

segera periksa dokter Bun...biar cepat ada tindakkn..

VIP Member

ke dokter anak segera ya bun langsung test bilirubin