Lilitan tali pusar di 38 minggu

Bunda2 saya baru aja periksa, ini kehamilan pertama saya dan saat ini sudah masuk usia 38minggu si dedek malah kelilit tali pusar 1x di leher pdahal kmrn2 ga pernah :( Dokter blg no need to worry tp dipantau terus pergerakannya, dan utk 1x lilitan insyaallah masih bisa lahir normal... Mohon sharingnya bund apa ada yg pernah mengalami adek bayi terlilit tali pusar? Apa bisa lahir secara normal bund? #bantusharing #firstbaby

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Banyak kok bu yg lahiran normal dengan kondisi lilitan tali pusar Ttp positif thinking aja yg pntg slalu dipantau dokter Kalau melahirkan lbh baik di RS aja utk jagaโ€ dan antisipasi dr segala kemungkinan (kendala persalinan) Semangat

Baca lagi
VIP Member

kan itu dokter nya udah jelasin, saya paham sih khawatir pasti ada tapi kudu di lawan sama positif dan bahagia terus karena itu kuncinya. ceritanya sama persis, dan Alhamdulillah aku lahiran normal tp di bidan, kelilit 1 dileher

diajak ngobrol terus bund,,,teruuussss,,,dedek bayi pasti dengerin "lepas ya dek tali pusarnya,jangan di buat mainan,nanti dedek kalau udah keluar mama kasih mainan yang banyak,tali pusarnya di lepas ya dek"

anakku juga sama Bun, terlilit tali pusar dileher. Alhamdulillah bisa lahiran normal. tetep semangat bunda. perbanyak olahraga ringan biar bisa perlahan2 kelepas

alhmdllah kemren tgl 15 mei, uk 39w2d aku lahiran normal bun si dedek kelilit 3 tali puser. 2 jam gk lebih ngeden gak kluar2 smpe perut d dorong2 sama bidan..

ank pertama sy terlilit tali pusar,pas ngeden kpla bayi udh keluar,sruh stop dl Krn bidany ngelepasin lilitan d leher dl

3y ago

kemungkinan iya bun

kalau lilitan cm 1x dan tali pusar panjang no worry bun ๐Ÿ˜ bangun energi positif buat lahiran aja

kk saya anaknya kelilit tali pusar bun 1 lilitan,alhmdulillah normal,berdoa ajh bun ๐Ÿ˜Š

Aq bln 3 kmrn lahiran normal jg ada lilitan bun,, pdhal wktu usg gk nampak ada lilitan

anak sy terlilit tali pusar 2x , alhamdulillah bisa lahir normal ..