Lilitan tali pusar di 38 minggu

Bunda2 saya baru aja periksa, ini kehamilan pertama saya dan saat ini sudah masuk usia 38minggu si dedek malah kelilit tali pusar 1x di leher pdahal kmrn2 ga pernah :( Dokter blg no need to worry tp dipantau terus pergerakannya, dan utk 1x lilitan insyaallah masih bisa lahir normal... Mohon sharingnya bund apa ada yg pernah mengalami adek bayi terlilit tali pusar? Apa bisa lahir secara normal bund? #bantusharing #firstbaby

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

1x lilitan biasanya masih bisa normal bund, tergantung lilitannya juga. sy jg kmren gitu pas kehamilan k2 umur 32 week, ada lilitan talpus di leher. cemas dan khawatir pastilah krna abangnya kmren gak gitu. jd sering di pantau aja gerakannya, tiap 2 jam min 10x gerakan. klo kira2 lg gak gerak bisa di pancing pake makanan manis atau air es. trus kencengin sounding ajak ddnya ngobrol biar mau lepasin talpusnya. Alhamdulillah rutin gitu pas umur 36 week udh lepas talpusnya dan bisa lahiran normal.

Baca lagi

anak saya juga terlilit 2x lilitan di leher padahal diminggu 38w2d saya usg dua kali didokter berbeda dan tidak terdeteksi.. baby lahir diusia 39W pembukaan selama 22jam & ketika kepala baby keluar ternyata lilitannya 2 semua bidan terkejut (krn tdk terdeteksi) jd dilepas dulu lilitannya baru keluar smpai ari2nya Alhamdulillah baby selamat & sehat ๐Ÿค—

Baca lagi

persis saya.. 38 mgg ada lilitan tali pusar. Minggu 40 lahiran normal. tetap aktif gerak mom. sugesti debay, tali pusar, rahim, ketuban, plasenta dan tubuh mom utk mempersiapkan kelahiran normal. jangan panik dan stress.. kalo akhirnya dokter blg memang hrs SC, jgn tll memaksakan normal, SC atau pun normal kamu ttp seorang ibu

Baca lagi

aku kemaren usg 34week, aman2 aja baby g kelilit tali pusar n kondisi bagus. tapi pergerakan baby di perut aktifnya g keruan. setelah itu g usg lagi sampai lahiran pas 39w5d, ehh pas lahiran bayi kelilit tali pusar 2x pas dileher. masya Alloh, alhamdulillah masih diberi kemudahan lahiran normal tanpa jahitan.

Baca lagi

anakku 2 lilitan masih bisa normal kok bun, cuma kalau aku jadi susah masuk panggul.. Akhirmya karena lilitan, anakku baru masuk panggul menuju jalan lahir setelah pecah ketuban di bukaan 7.. itu juga masih blm masuk bgt, eh pembukaan 8 udh disuruh ngeden akhirmya. Tp alhamdulillah lahir selamat & sehat..

Baca lagi
3y ago

@ bunda rahma : lahiran 39W6D bun, sehari sebelum HPL

Bayi sy meninggal di dalam perut pas 39w krn lilitan di leher bund. Kalau menurut sy lilitan itu harus agak diwaspadai. Ada yg gak berbahaya, ada yg berbahaya seperti kasus sy. Saran sy sih daripada knp2, mending segera tindakan SC aja selama bb janin bunda sudah cukup utk dilahirkan.

saya pernah bantu bayi lahir normal dengan 2 lilitan dileher, alhamdulillah bayi lahir selamat. tapi memang kalo ada lilitan gitu biasanya ngedennya lumayan lama, berlatih cara mengedan yang baik biar bayi cepet lahir bund, semakin lama ngeden semakin berisiko sama bayi

saya bun dari hamil 36 minggu sampe ngelahirin ttep ada 1 lilitan.. alhamdulillah bisa lahiran normal. di ajak ngobrol terus aja dedenya bun biar lepasin lilitannya. tapi kalo dia nyaman kya gtu gapapa bunda jangan khawatir insyaallah bisa lahiran normal

aku kmrin usg 33w. kata dokternya tali pusatnya di depan si dede, tkut ada lilitan. aku worry pas smpe rmh aku ajak dedenya ngbrol, aku blg jgn dimainin tali pusatnya biarin aja depan situ hahaha. smga usg berikut udh aman trkendali ya bund

VIP Member

pengalaman saya wktu awal ga ada lilitan bagus normal2 ajah pas control yg udh seminggu sekali di usia 36 Minggu ada lilitan satu di leher , alhamdulilah bisa normal di usia kandungan 37 Minggu .. lahrian normal dengan selmat berat 31,50 ..