Vitamin Penambah Nafsu Makan

Bunda2 minta sarannya dong vitamin yg bagus buat penambah nafsu makan anak.. Anakku usia 7 bulan, dia seneng ngemil tapi gk mau makan.

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba konsul ke dsa bund kan cocok di orang lain tpi gk tau di anak bunda ,apalagi masih bayi gk bisa sembarangan coba di kenali dulu rasa lapar pas mau waktu ny makan jngan dulu di kasih cemilan ,,nah cemilan ny apa dulu soal ny masih bayi dulu aku gk ngasih cemilan sebelum satu tahun alhamdulilah bb ny gk bermasalah eh udh usia satu thun udh mulai tau cemilan atau jjn nan gitu jdi agak susah mkn tpi alhamdulilah sekarang mh mkn plus ngemil ny sama sama doyan

Baca lagi

Jgn kasih cemilan bund kalo mau anaknya makan.. cemilannya di sekip dulu. Makanan utama dlu yg masuk.. Baru mpasi 1 bulan kan? Di evaluasi dlu aja knp anaknya gamau makan. Biasanya ke dsa juga di saranin gitu. Emaknya suruh evaluasi, perbanyak menu variatif, segala macam cara dicoba๐Ÿ˜… apalagi anaknya dibawah 2thn. Aku aja anak ga napsu makan baru bgt diresepin obt racik napsu makan tuh pas anak usia 2thn-an๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

gaada vitamin penambah nafsu makan mama.. itu hanya klaim marketing aja... itu masalah nya sudah mama sebutin "seneng ngemil" stop cemilan nya.. fokuskan ke makanan utama... kalo ga bikin cemilan yg isi nya menu lengkap ..

Baca lagi

anaku dr awal mpasi jarang saya kasih cemilan bun. jadi yg penting makanan utama. kenali sinyal lapar dan kenyang, sesuaikan tekstur, dan coba latih anak pegang sendok sendiri

Post reply image

Kunci nya ajarkan rasa lapar, kalau anaknya gamau makan pokok, jgn ksh cemilan. Nnti selang 2 jam coba lagi kasih makan pokok. Pastikan tekstur nya sesuai ya.

VIP Member

anaknya ngemil apa Bun? apa bubur nasinya benar sudah tidak mau? sudah coba naik/turun tekstur?