ngantuk berat saat mau melahirkan

Bunda2 mau tanyak donk. Apa ia saat kita mau lahiran itu rasa nya ngantuk berat bgt, smpek2 malas ngejan gtu?? Bgi pengalaman nya donk bun..

86 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tergantung stamina orang masing masing mba. Kalo saya sih kuat ngejan, cuma praktek nya agak susah ketimbang teori ๐Ÿ˜‚. Ngejan nya kaya org pup, tapi berkali kali saya ngejan di tenggorokan. Jadi baby agak lama keluar nya ๐Ÿคฃ

Baca lagi

Astaga ga cm aku aj trnyata. Iya aku jg gt. Kontraksi lg hebat"nya pake induksi. Giluran kontraksinya ilang langsung kya ngantuk bgt gabisa ditahan kya mo pingsan tp dibangunin lg nules" melek lg mulesnya ilang ngantuk lg ๐Ÿคฃ

klo saya iya mba ngerasain ngantuk yg ga bisa ketahan, diomelin sama emak ditahan jgn tdr saya pejemin mata trus saking ngantuknya selama kontraksi, tapi saya sadar sy lagi kontraksi dan mau lahiran, merekanya ketakutan๐Ÿ˜Š

Samaa.. wkwkwk ngantuk parah.. pen merem cuma sakitnya ampun2an deh udah bukaan2 akhir.. tp pas udah bukaan 10 gabakal bisa merem, yg ada ngenjan mulu wkwk setelah itu malah gak bisa tidur semaleman.. capek parah.. wkwk

Ga sama sekali. Malah 2 hari kontraksi awal itu, gak bs tidur. Plg merem bentar sejam-2 jam, kebangun lgi krna sakit. Makan aja ga nafsu. Bru bs tidur abis lahiran. Itu pun ga bs full istirahat, krna hrus mengASIhi

Sy ngantuk bun, bahkan smpe tertidur beberapa detik kyaknya smpe 1 menit. Sebab sy melahirkan d bln syawal dan wktu bln romadhonnya sy puasa full cm tinggal sehari. Alhasil staminanya kurang. Makanya k bawa tidur

Pengalaman saya waktu lahiran anak k2 iya bun ngantuk bgt tapi bidannya marahin saya jadi ya saya paksain melek hhe. Tapi alhamdulillh ngeden 30mnit lahir deh. Waktu anak pertama sih ga ngantuk bun..

VIP Member

Klo aku boro2 ngantuk bun, sakitnya gak nahan malah seger mata wkwkk. Klo mau lahiran apalagi wktnya mengejan jgn sampe ketiduran bun, pasti dibangunin suster atau dokternya, soalnya takut "bablas"

Kok aku malah gk ngantuk ya sangking sakitnya nahan kontraksi,padahal dr 1 hari sebelumnya udh gk bisa tidur cuma ngerasa capek aja Krn di bawa jalan, kalau tdur malah gk sanggup nahan sakitnya

VIP Member

Bukan ngantuk klw saya bun kayak mau ngelosss gitu nyawa nunggu bukaan sempurna.. Rasanya lihat ke atas itu kyk hilang sdh nafas.. Tp dikira org2x itu ngantuk padahal g ngantuk2x bgt cuma losss..

4y ago

Iya bun sama sy jg gitu