ngantuk berat saat mau melahirkan

Bunda2 mau tanyak donk. Apa ia saat kita mau lahiran itu rasa nya ngantuk berat bgt, smpek2 malas ngejan gtu?? Bgi pengalaman nya donk bun..

86 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku kmren pas kontraksi ngantuk bun..suami ampek takut mata pengen merem..2hr sblmnya gak bs tdr perut kenceng+mules..pas d rs masuk igd eh d suruh tlrapid test dl sampek stngh hr nunggu hasil hbs gt sore jam 3 baru induksi bun krna saya lewat hpl tp Alhamdulillah pas dateng udah bukaan 2..ngantuk berat sampek bukaan 6 pas magrib tuu..tp pas pengen ngejan ngantuknya ilang bun..jd tetep fokus

Baca lagi

Saya Bun,, wktu kontraksi hebat saat sakitnya datang saya ampun2 nangis2 pengen nyerah ga kuat, sakitnya agak ilang eehhh ngantuk ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚ ntar sakit lagi ampun2 lagi mo nyerah lagi, Ada yg bilang kemarin di TAP sini katanya klo gitu suka makan TUT TUT,, padahah saya mah ga pernah makan TUT Tut ga doyan. Tp knp masih suka ngantuk2 tbtb kayak mau ketiduran pules gitu. ๐Ÿ˜๐Ÿคญ

Baca lagi
4y ago

Haha iya sama, karna udh gk tdur smalemam jdi gitu deh, pas sakit nya ilang bahkan aku sempet tidur pas sakit nangis lagi gitu aja terus๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Pas lahiran udah jam 11 malam, dari jam 8 ngerasin kontraksi yg makin lama makin berasa sakit ya..ampe mau lahiran bukan ya ngantuk yg dirasa tapi hampir lemes kehilangan tenaga ..di suruh makan aja udah gak nafsu mau ya minum aja..ini pengalaman ku bun..semoga ibu dan debay di lncarkn ya persalinanya

Baca lagi
4y ago

Aamiin.. makasih bun. Insya allah Hpl 1 bln lgi. Tdi lgi chat an ama temen yg bru lahiran. Dia blg bgitu, ktanya ngantuk bgt pas mau ngejan. Dia blg ada hal mistis2 gtu sih .. diikuti sma hal "halus" dri rumh k rumh bersalin katanya. Sya org nya gk percaya bgituan. Mkanya sya cri info dri bunda2๐Ÿ˜Š

VIP Member

Iya bun malah selama diinduksi aku tidur terus, melek setengah sadar pas kontraksinya dateng habis itu merem lgi, malah gk kerasa tau2 uda bukaan lengkap mau ngejan masih stngah sadar kyk mimpi, eh taunya beneran๐Ÿ˜ habis selesai dibersihin badannya gakuat bgt nahan ngantuk bun tidur deh akhirnya

4y ago

Iya Bun bnr

Saya kontraksi ngantuk banget. Pas jarak kontraksi udah 2-3 menit tiap jedanya saya pasti tidur. Tp ga males ngejan bun, mana mungkin males ngejan wong suakit banget ngerasain kontraksinya. Ingin segera terbebas dr rasa sakit itu. Tp alhamdulillah dr bukaan 4 ke 7 cuma 2 jam. ๐Ÿ˜ญ

Saya pas mules bun kbtulan kontraksi it mulai terasa bgt jam setengah 3 malam, sampe RS jam 5an bukaan 4, jam 7an smkin skt tp saya ngantuk jd g skt ny hilang saya sempat tdur tp pas yah nyuut gtu bangun kek gtu sampe skt ny smkin jd akhir ny g tdur n jam setengah 10 saya lahiran

VIP Member

Saya banget bun, udah di ruang bersalin, udah pasang infus plus induksi, bawaannya ngantuk MasyaAlloh.. smpi lagi disuapin suami karna harus ada tenaga buat ngejan, saya bilang "ngantuknya ngga tahan bgt" "gpp makan sambil tidur aja" beneran bun saya makan sambil tidur ๐Ÿคญ๐Ÿคฆ

Aku bun lahiran anak ke3 kemaren,krn dr jam 3 pagi bngun pengen bab,hbs itu keluar flek jd gk bs tidur lagi jam 10 pagi udah gk nahan,maka nya pas ngeden bertarung sm ngantuk yg luarbiasa,,smpe di bangunin bidan nya๐Ÿ˜€hbs brojol ehh aku nya tidur krn kebetulan tnpa jahitan,

Saya biasa aja si bun. Cuma pas udh mulai kontraksi reguler karena diinduksi, pas lagi ga berasa sakit saya berasa ketiduran karena semaleman ga tidur, ngantuk banget. Tapi ya ga lama karena kontraksinya udh teratur tiap 5 menit sekali, bahkan kurang.

Saya banget nih, sambil nunggu urat ngedan nya datang saya bisa2 nya tidur, padahal si dede kepala nya udh keliatan, untung aja cepet bngun dan nyari urat ngedan ny, krna pngen bnget cepet lahiran, kalo d turutin memang bisa ketiduran ๐Ÿ˜‚