janin kecil

bunda2 mau tanya nih kata bidan janin saya kecil,, pas usg juga kata dokter kecil tapi masih di ambang normal ga terlalu kecil banget, cuma kurang 1 ons kata dokter. pas di usg di usia kehamilan 26-27 berat janin 900gram. cara untuk menaikan berat badan janin dgn cepat harus konsumsi apa ya bunda2?? terimakasih.

janin kecil
196 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq hamil 7 bln kmarin dedek bayiku masih 1,2ons bun kemuadian aq minum susu, makan cukup ,minum yogurt sama makan mangga trs usg lagi 9bln udn 2,9. Itu sih saya ..... Selamat mencoba bun๐Ÿ˜„

Awalnya saya juga dibilang kecil bun Seiring bulan juga melebihi batas normal bun tanpa di makan eskrim ato apapun Yg penting makan cukup Malah gak pengin gede2 banget biar gampang lahirannya

Baca lagi

Sama bun ky aq kemaren kata bidan janin aq kurang trus di kasih saran buat makan alpukat es krim sama minum es teh manis tapi teh nya yg bikin sendiri bukan yg beli Alhamdulillah berhasil bun

4y ago

tp klo saya di saranin sma bidan nya ga boleh minum teh sma kopi dulu...

waktu mau 36 BB bayiku kurangnya sampai 500 g bun. malahan aku dua hari sblm lahiran gt Bun beratnya 2,4. Alhamdulillah pas lahiran 2,7. kalau aku si diresepin glutrop Bun.

Perbanyak makan buah sayur aja bunn insyaallah naik, susu hamilnya juga jangan lupa terus kalo ga salah makan es cream juga ngaruh buat bb janinnya tapi jangan berlebihan ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

makan menu seimbang bunda, sayur, protein hewani diperbanyak terutama daging merah, buah2n, karbo, sm vitamin dr bidan/dokter rajin diminun In syaa Allah cepet banget naiknya

Makan alpukat bun,, susu hamil dan susu ensure. Saya dulu konsumsi itu bun, waktu 8 bulan masih 2kg akhirnya bisa kekejar lahir jadi 2.6. Setidaknya sudah batas normal.

Ensure bun, itu bagus buat naikin bb janin. Pake es minumnya biar enak. Soalnya kalo es krim aja, takutnya bb bunda juga ikutan naik, klo ensure soalnya lgsg diserap sama janin :)

4y ago

Online aja bun, lebih murah biasanya. Tapi klo cari offline di Superindo/Tiptop jg ada

Numpang tanyya sekalian bun, berat janin d usia kehamilan 35 minggu itu pas usg 26 ons. Kata bidan jg kecil.. nah yg mau ku tamya kan.. 26 ons it sama dengan berapa kg nggih??

bunda maaf mau nanya hal yg sama juga, saya kemarin usg 27w bbj nya baru 800 katanya ketinggalan jauh banget, terus kok usia kehamilannya mundur jd 26w, itu gimana ya bun?

4y ago

Sy 25 week bbj 650 kata dokter hrsnya 800 bund