Tanya ya Bun, bolehkah ibu hamil makan kebab?

Bunda2 mau tanya.. bolehkah ibu hamil makan KEBAB pas hamil muda,,???

103 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya juga pernah bertanya-tanya seperti ini Bun, bolehkah ibu hamil makan kebab karena takut dagingnya tidak matang. Tapi setelah saya tanya ke dokter kandungan saya, boleh saja kok bun. Kalo takut gak matang, minta ke pedagangnya aja Bun agar dagingnya dibuat matang tetapi tidak gosong. Selain kematangan daging, kata dokter saya harus diperhatikan juga kebersihan sayuran yang digunakan dan mayonaisenya. Sebaiknya hindari mayonaise yang berasal dari telur mentah.

Baca lagi
VIP Member

Kayaknya ibu hamil makan kebab itu sah-sah saja kok Bun. Selama hamil, dokter saya gak pernah ngelarang buat makan kebab, burger, atau makanan sejenis itu bun. Cuma saran saya, di kebab kan ada mayonaise. Nah jangan pake mayonaise saja Bun biar lebih aman. Soalnya mayonaise kan dari telur mentah jadi takutnya malah bahaya buat janin Bunda. Yaah walaupun pasti rasanya ada yang kurang, tapi lumayan lah Bun buat ngobatin rasa pengennya makan kebab πŸ˜‚

Baca lagi

klo pendapat aku..dilema juga sih aku dulu awal2 tm1. krna bener2 hati2 n pilih2 makanan. kebab itu ada mayonaise dan sayurannya mentah2. nah ini jd pertimbangan aku g makan kebab. krna blm tentu higienis dan mayo nya itu jg denger2 kandungannya pke telur mentah tp ada yg blg ada yg mateng jg. cm aku ttp cari aman aja. jd aku pernah beli kebab 1x aja, sampe tm3 skrg ini. apalagi pas tm1, lg rawan2 nya janin blm kuat aku g beli.

Baca lagi
VIP Member

Gak ada larangan khusus ibu hamil makan kebab kok bun, yang penting dagingnya matang, dan sayurannya bersih. Dan, ga usah pake mayonaisenya ya bun. Biasanya mayonaise tuh dari telur mentah. Nah itu yang bisa berbahaya untuk janin kita kalo ternyata ada bakteri di dalamnya. Kalo Bunda takut dagingnya kurang matang, Bunda bila saja sama penjualnya kalo sedang hamil jadi tolong buatkan yang matang ☺

Baca lagi
VIP Member

Boleeeh kok Bun. Boleh kok ibu hamil makan kebab. Dulu waktu saya hamil, saya juga ngidam banget sama kebab. Akhirnya saya coba tanya-tanya ke teman dan dokter kandungan saya. Kata mereka boleh kok asal dagingnya matang dan gak usah pakai mayonaise. Jadi yaudah saya makan aja. Alhamdulillah kandungan saya sehat-sehat saja. Bayi saya juga sekarang sudah lahir dan sehat 😍

Baca lagi

Boleh kok ibu hamil makan kebab, Bunda. Kayaknya daging-daging yang biasanya dipake buat kebab juga sudah matang. Tapi kalo Bunda masih ragu, Bunda minta aja ke penjualnya supaya pastiin buat masak dagingnya sampai benar-benar matang karena Bunda sedang hamil. Gapapa kok minta kayak gitu. Penjualnya pasti ngerti hehehe. Semoga jawaban saya bisa membantu yaa Bunda πŸ™

Baca lagi
VIP Member

Hmm, bolehkah ibu hamil makan kebab yaa... Menurut saya sih boleh-boleh saja bun selama dagingnya benar-benar matang. Tapi sebaiknya jangan terlalu sering yaa bun, apalagi kalo makannya di fast food begitu. Takutnya daging yang digunakan adalah daging olahan yang memiliki pengawet. Jadi konsumsi kalau sedang benar-benar ingin saja, jangan setiap hari.

Baca lagi

aku mlh awal2 hamil suka makan lalapan mentah gak tau pengen aja makan sayuran mentah kyk pare terong bulat dicocol pake sambel Alhamdulillah janin aku sehat2 aja kata dokter ini sdh masuk trimester 3 kan dokter blng gak ada pantangan makanan asal makan TDK berlebihan ya Bu ibu

Gpp ko bun, asal jgn pake mayonaise karna bahan nya ada telur mentah nya,, kita juga ga mungkin nanyain ke tukang kebab nya pake mayonaise nya merk apa wkwkwk Makan mah makan aja tapi jgn berlebihan dan jgn pake mayonaise hehe semangatt

VIP Member

Gapapa Bunda. Tapi pastikan kalo dagingnya benar-benar matang yaa. Kalo takut ga matang, bilang aja ke penjualnya kalo Bunda lagi hamil jadi tolong buatkan daging yang matang. Kalo mayonaise sebaiknya gausah pake dulu, Bun