Maaf bun mau bertanya

Bunda2 mau tanya apakah bayi sudah dikatakan matang/normal kalau lahir diusia kandungan pas 37minggu atau bunda ada yang lahiran diusia kandungan 37minggu? Mohon sharing2nya ya bunda ๐Ÿ˜Š#bantusharing #firstbaby

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya lahiran uk 37w bun. Itu karena ada urgen lilitan tali pusat 2x. Pas di CTG, detak jantung janin udah melemah. Gerakannya juga udh gak terlalu aktif. Jadi saya mesti pake selang oksigen. Jadi siangnya niat cuma USG, eh malam dijadwalkan operasi. Pas maghribnya sempet disuntik pematangan paru. Setau saya sih 37w gak kecepetan. Tapi kalo saya liat HPL waktu itu mestinya masih 3 minggu lagi bun.

Baca lagi

saya juga Bun usia kandungan 37week insyaallah perkiraan dokter antara tgl 2-9 mei mau di SC. pdhl bayi normal semuanya BBJ 2.8 tapi ada kendala di pengapuran plasenta. Wallahu a'lam semoga bisa lahiran secara Gangsar normal Bun๐Ÿ™

2y ago

sc masuk 37week apa lebih bun?

saudara saya barusan kemaren lahiran di 36w bbj 2.6 bun alhamdulillah sehat normal, tadinya dia mau sc tapi keburu kontraksi intens jadi nya normal

2y ago

gak kok bun sehari langsung bisa pulang

setau saya lahiran di usia 37w itu normal Bun, dulu saya lahiran 35w tapi alhamdulilah dede sehat dan tidak prematur..

2y ago

bund niswatus, alhamdulillah bidan ku mau nanganin pecah ketuban di rumah trs pas di bawa ke bidan pembukaan udh lengkap.

bayi prematur jika lahir d bawah 37w bun, jadi kalo 37w udah siap lahir..๐Ÿ˜Š

2y ago

aamiin terimakasih bun๐Ÿ˜Š

bayi ku lahir di 37 week bund skrg udh usia 6 bulan, alhamdulillah

2y ago

2.9 kg bun

hpl maju atau mundur 1 minggu klo kt dokter sy.jd sdh cukup umur itu bun

2y ago

aamiin terimakasih bun,, semoga bunda juga sehat selalu

iya bun.. bayi lahir normal jika lahir diatas uk 37w. anak saya lahir 37w2d bun..

2y ago

iya gpp.. kan maksimal 42w bun, masih ada waktu. udh usg bun? selama ga ada penghambat mah insyaAllah bisa lahir normal

VIP Member

aku anak pertama dulu 35 minggu udh lahiran alhamdulillah bb anakku 3.3kg dulu

2y ago

semoga segera di beri gelombang cinta yaa bunddd

bunda"doakan lancar"lahiran nya harini 39w4d ini sudah pembukaan 3๐Ÿค—