banyak2 bersyukur

bunda2 mau sharing aja nih saya tuh tipe istri yg gimana yaaa kalo liat orang yg duh enak yaa sore2 jalan2 bareng sekeluarga anak istri suami barang cuma muter2 ke sawah kek.. apa ke warung suka ngiri bukan ngiri sih lebih ke pengen jg kya gitu tp di sisi lain suami saya alhamdulillah lahir dr keluarga yg pekerja keras. kerja ini itu di lakuin.. udah kerja pabrik nanti pulang kadang nyawah ntar abis nyawah sambil istirahat di rumah mertua sambil nungguin orderan nge ojol jd pulang ke rumah saya udah malem. seringnya anak udah tidur saya suka protes pengen kya orang2 bisa jalan2 sma suami sama anak.. pasti besoknya di ajak tuh sore2 naik motor muter2 aja.. kok yaa saya masih sering banyak protes ini itu padahal tiap nge ojol kalo suami liat jajanan yg saya suka biasanya di beliin di bawa pulang buat saya. saya masih suka ngeluh suami saya kok gini gini yaa banyak kurangnya trus tp setelah liat rumah tangga anak tante saya mata saya terbuka lebar ternyata suami saya itu suami yg penuh tanggung jawab.. anak tante saya 2 cewek semua anak pertama baru nikah sekitar 20 hari udah pisah rumah sma suaminya gara2 suaminya ga di bolehin tinggal di rumah istrinya tp istrinya gabetah tinggal bareng mertua.. anaknya yg ke 2 udah nikah 4 taun anaknya udah 3.5 taun rumah tangganya di ujung perceraian gara2 suami kdrt dan gatau lah belum pernah tinggal satu atap karena si suaminya kerja di rumah makan dan tinggal di mes.. sekarang saya sadar ternyata kalo mau rumah tangga harmonis itu jgn banyak menuntut jgn membandingkan suami kita sma suami orang2.. dan yg pasti di balik rumah tangga orang yg nampak harmonis pasti ada aja masalahnya... setiap suami itu pasti ada kurangnya jadi tugas kita sebagai istri untuk melengkapinya.. sekian cerita saya.. kalo bunda2 punya cerita yg serupa bisa di ceritakan di kolom komentar bund..

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

alhamdulillah semoga allah jauhkan saya dari sifat tidak puas seperti itu untuk saat ini dan seterusnya. kadang kalo suami pulang kerja lihat wajahnya lesu rasanya udah "ya Allah kalo bisa aku bantu suami bantu apa yaa? kasihan beliau" walau suami cuek banget di awal2 nikah sering nuntut ini itu karena sifatNya yg beda bgt dg saya to makin kesini makin ikhlas menerima, kalo tiap orang pasti ada baik buruknya. pengen rumatangga yg baik ya jangan bandingkan rumahtanggamu dg rumahtangga orang lain, karena yg merek tampakkan baik2nyaga mungkin mereka tengkar di umbar di tenga jalan.

Baca lagi

Alhamdulillah sya dijauhkan dari perasaan iri. sudah setahun ini LDM. senengnyaa besuk suami jemput saya dan anak diajak merantau ๐Ÿฅฐ gak sabar pengen nunjukin hasil dari upaya sya merawat anak, gak sabar lihat ekspresi suami wkt melihat anak udh pinter ini dan itu, gak sabar pengen lihat anak nempel ke ayahnya, gak sabar bisa jalanยฒ ber3, gak sabar setiap hari bisa ngobrol dg suami ttg masa depan sambil menatap anak yg tidur pulas. #ups jd curcol ๐Ÿคญ kuncinya memang selalu bersyukur gimanapun kondisinya. InsyaAllah ada hikmahnya.

Baca lagi
3y ago

bahagia ya bun, sy ldm suamii berlayar pulang2 anaknya udah merangkak, liar ayahnya nangis, malah manggil ayahnya nama lagi, udah d ajarin panggil ayah cuma mungkin dia dengar nenek2 nya klo vc manggil nama jd dia ikutan. tiap liat ayahnya kyk liat monster karna jrg ketemu. tp ya di syukuri aja ๐Ÿ˜

sya tipe orang ga pernah explore suami ataupun anak di sosmed mam. paling di wa story itupun hanya untuk keluarga terdekat saja ๐Ÿ˜Š ada temen sya yang wa story isinya honeymoon sama suami. begitupun highlight IG nya.. seperti keluarga yang harmonis idaman.. eh tapi selang beberapa bulan di hapusin semua foto2 dy dan suaminya di IG.. statusnya pun berubah jadi galau2.. disitu sya banyak2 istigfar ternyata apa yang sya liat belum tentu enak dan sempurna.. setuju banget kuncinya adalah banyak2 bersyukur2 terima kekurangan masing2..

Baca lagi
3y ago

betul bund apa yg kita liat belum tentu sempurna.. biasanya kalo saya sih apa yg saya tunjukin ke sosmed tu sesuatu yg jarang terjadi misalnyaa.. tiba2 suami chat manggil sayang gitu suka lebay di ss trus di post di sosmed gitu.. tp kadang penangkapan orang lain beda taunya suami romantis padahal sebenernya itu kejadian langka.. ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

d syukuri aja bu, sy malah seneng sedikit bnyk nya rejeki suami uday Alhamdulillah. sy ldm klo suami plg ajak jalan boros2 malah sy nya yg gamau sy gatau kedepan rejeki suami apakah lancar atau ngga. karna lg pandemi semua berimbas. malah klo suami plg kami cuma jalan2 ke bidan, keliling2 naik mtr trs plg ๐Ÿ˜ drmh jg saya masak biar hemat ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

suami saya juga bukan tipe yg suka ajak jalan2 bund,taoi sesekali iya,kalo sudah kerja yah gak pernah jalan2,bagi saya yg penting pulang kerja bisa pulang dgn selamat dan bisa ngumpul bareng sama istri dan anak..itu aja sdh cukup bund..kalo misalkan ke pasar atau ada keperluan apa bagi saya itu sdh jln2 kalo perginya sama2๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

rumput tetangga kadang memang terlihat lebih hijau. saya juga pernah ada perasaan sprti mbak. lalu saya di sadarkan oleh sebuah postingan ig, suami punya caranya sendiri untuk romantis. gak melulu harus pake bunga2an, pake kejutan lah, atau apalah2. dari situ saya bersyukur sekali dipertemukan suami saya ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
3y ago

wkwkw betull.. lahh iyaa mending uangnya buat beli token listrik bulan depan ๐Ÿคญ

seimbang aja Bun, dikomunikasikan aja. hidup bukan hanya bekerja keras mencari nafkah, anak punya hak untuk bermain bersama ayahnya, istripun sama punya hak untuk diperhatikan dan dimanja suaminya, suamipun punya hak untuk dapat istirahat. diatur ada waktunya untuk bekerja, ada jg waktu untuk keluarga

Baca lagi
3y ago

iyaa bund. kunci utama komunikasi

VIP Member

setiap rumah tangga ada masalah yg dihadapin masing2 ya bun... beda2 juga cara org bersyukurnya.. semoga kita dijadikan istri yg pandai bersyukur.. bersyukur punya suami yg baik dan tanggung jawab... jgn smpe suami kdrt selingkuh atau judi... semoga suami selalu kasih nafkah halal.. aamiin

Bersyukur ya bun punya suami tanggung jawab . Aku alhamdulillah gak pernah punya rasa iri pada apapun dan siapapun karna Allah tau aku yg kaya gini makannya dikasih jodoh seorang pelaut hehehe yang 10 bulan dilaut 2-3 bulan aja dirumah . Yuk bahagiain balik suaminya bun...

ya begitu lah sifat manusia kita ga pernah merasa puas dengan apa yg kita inginkan. Kalau q sih byk ingin nya bun tp aku lebih ke nyadar diri sih bun nurunin standar keinginan spy apa yg terjadi nnt nya ga terlalu bikin sakit hati. Itu sangat manusiawi koq bun

3y ago

betul bund... turunkan ekspetasi yg ketinggian