KESUNDULAN

Bunda2, maaf disini ada yg pernah ngalamin kesundulan (jarak usia kakak dan adik ngga terpaut jauh) ?? Tolong berbagi pengalaman dong bun, aku ada beberapa pertanyaan. 1. Kira2 bunda bisa kesundulan penyebabnya apa? 2. Bunda ada rasa nyesel ga? Gimana perasaan bunda dan suami setelah tau klo bunda hamil lagi? 3. Karna udah pernah kesundulan, supaya ngga terjadi lagi, apa yg bunda lakukan setelah lahiran? 4. Selain KB, apa ada cara lain hb dengan suami tapi minimal resiko kesundulan? FYI aku ibu baru. Aku dan suami lagi LDMan sekarang. Bunda2 jangan salah paham yaa.. ini cuma pertanyaan yg tiba2 muncul dengan sendirinya ๐Ÿ˜‚ karena banyak buibu yg mengalaminya. Bantu up juga ya bun, barangkali ini mewakili pertanyaan para bunda sekalian, supaya lebih banyak yg baca dan berbagi pengalamannya ๐Ÿค— Maaf lagi ya bun mungkin postingan / pertanyaanku ini terkesan sensitif. Ini murni pertanyaan karena rasa penasaran, ga bermaksud menyinggung apalagi memancing bully-an ๐Ÿ™๐Ÿ™ Makasih para bunda.. #bantusharing #ingintahu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

LDM tetep bisa KB juga , saya dan suami milih kb kondom aja sih bu , 1. kesundulan , aku kurang setuju untuk ini , udah resiko kalo HB itu bs hamil, kb pun enggak jaminan s 100% berhasil 2. nyesel enggak tergantung kesiapan mental dan materi seseorang. enggak muna punya anak makin banyak , makin banyak pula pengeluarannya . 3. tergantung kesepakatan pasangan , mau kb , atau tetep mau d lanjutin terus punya anak nya , tetangga saya itu 7 anaknya, katanya masih mau nambah lagi 4 pakai pengaman kondom , kalo hb keluarin di luar tp enggak jaminan juga . biar enggak kesundulan enggak usah HB itu paling aman

Baca lagi
3y ago

hehe iya sih bun walaupun pakai pengaman atau kb juga tetep beresiko ya.. yg paling aman emang ga usah hb tapi muna juga klo bisa nahan berbulan bulan bahkan sampe tahunan ๐Ÿ˜‚