placenta previa

Bunda2 dsini ada ga yg di diagnosa placenta previa? Sharing bund ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy sejak hamil 22week didiagnosa plasenta previa usg2x tetep diagnosa plasenta previa tapi sy ttp hb sama suami walaupun dilarang dokter karna takut flek alhamduliah ga pernah flex walaupun secapek apapun, minggu lalu usia kandungan 28week ke bidan karna perut nyeri sy bilang takut knp2 karna kata dokter plasenta previa . dicek hasil usg.nya dri dokter kata bidan hasil usg.nya normal gada plasenta previa , nanti hari minggu mau usg di dokter yg di bidan itu lagi semoga bener ga plasenta previa πŸ˜‡

Baca lagi

sepupuku ada yg didiagnosa plasenta previa pas hamil uk 4bulan..sekarang hamil 5bln, kemaren usg kata dokternya udah mulai geser ke atas plasentanya bunda jangan panik/stres ya... semakin rahim membesar, insya allah plasenta akan semakin geser ke atas. sambil diafirmasi plasentanya, diajak ngomong, minta tolong sama plasenta biar geser ke atas, biar dedek bayi lancar keluarnya...semangat bunda, semoga sehat selalu 😊

Baca lagi
VIP Member

saya usia 11/12 mingguan kalo nggak salah di diagnosa previa, banyak istirahat dan nggak kerja yg berat, alhamdulillah sekarang usia 24 minggu plasenta nya udah ikut ke tarik sama pembesaran rahim jadi ada di samping nggak di bawah lagi

sy bund, pas tau placenta Previa langsung ke rs krn katanya 2minggu lg harus udh lahir pas ke rs ternyata hpl masih jauh dan masih 8bln trus bbj nya salah lagi ngaco parah smpe diomelin obgyn nya jd 2 minggu lg harus kontrol ke rs lagi

Sya waktu usia kandungan klo gaksalah 4 ,5 bulan . Dikasih dokter obat penguat kndungan sma vit , yg pnting sma usha berdoa sholat, di buat sujud nungging diajak sounding alhamdulilah sekarang udah normal.

VIP Member

aku dari usia 24w didiagnosa placenta previa smpe skrg 30w masih blm pindah. hhu sedih. aku keluar flek terus tp dikit di tm3 tp baby masih aktif dan blm periksa juga. bunda apa pernah keluar flek juga?

3y ago

Saya plasenta previa , ketauan pas 21 weeks karna pendarahan sekarang 24 weeks masih bedrest dan plasenta masih dibawah..

VIP Member

Saya dulu di vonis plasenta previa sejak UK 16 w bund. Trus sampe UK 38 w tetap ga bergeser plasenta. Akhirnya dokter nyaranin SC saja. Alhamdulillah baby ku lahir SC dan smua berjalan lancar.

VIP Member

sya waktu usia 27 week di diagnosa placenta previa. tp kata dokter msh bisa brgeser . tp sya blum kmbali usg smoga aja skrg udh geser usia kndungan 33 w

aq bun 26 w masih dibawah totalis nutupin.. skrg 35 w... pindah kesamping tp tetep dibawah yg nutupin cuman pucuknya plasenta aja jadi ga totalis...

anak pertama placenta previa. aq melahirkn ambil secar bun. karna ndk mau ambil resiko