19 Tanggapan

tenang bunda. sajikan porsi sesuai usia lebih baik. masalah abis ga abis, kembali lg ke si boss kecil. dan tapi kita evaluasi jg fedding rulesnya apa udah bener atau blm. bisa jd anak gamau makan atau ga semangat makan karna fedding rulesnya yg kurang tepat. semangat

aku semampunya anak, kalo sekiranya dikit aku usahakan pelan², kalo lagi lahap dan makannya sampe habis yaudah dan dia merasa cukup yaudah😁 tapi taip anak pasti beda² ya, kebetulan anak saya termasuk anak doyan makan jadi saya nakar nya gampang.

VIP Member

Sama kok bun, anak saya juga ga bisa selalu habis 200ml Yang penting sesuaikan dgn kalorinya aja, usia 12-24bulan 550kalori + asi/sufor Jadi kalo memang anaknya makannya sedikit ya kalo dalam makanannya harus tinggi

sekenyangnya anak klo aku, kdg anakku makannya banyak malah aku heran apa ga kekenyangan?tapi kdg jg y dikit tapi aku akalin nambah cemilan dikasih jeda.. ikutin ritmenya anak aja

Anak kadang makan suka2 sih kalo anakku kadang banyak kadang dikit kalo dy makannya dikit biasanya aku tawarin sering tp kalo lg makan banyak aku tawarin sesuai aja kayak biasa

anak ku boro" smpe 150ml😂 tiap anak beda" bun kalo kapasitas lambung ny sdkit ngpain kita sbg org tua harus insecure yg penting kan kbutuhan kalori ny terpenuhi

setiap anak punya kemampuan makannya sendiri2 bu, disesuaikan aja. info d aplikasi kan informasi umum aja. yg penting anaknya ttp mencapai kenaikan bb minimal

VIP Member

masuknya ke small eater bun kalau g sampai 200ml. dan itu gpp banget kok sesuain aja kalorinya. bisa dikasih finger food yg digoreng, atau masakin daging2an.

anakku bisa bun. dengan menu modif tiap harinya dan pake sistem 2.30.2. tapi tetep kalo lagi sakit spt demam/batuk susah juga makannya.

coba lihat di buku 75resep mpasi dr. Meta Hanindita bun, disitu lengkap. saya liatnya disitu, beli pdf murah di shopee.

kalo makannya cuma bisa dikit, bunda harus bikin makanannya yg tinggi kalori, yg penting gizi harian terpenuhi bun