BUMIL WAJIB MAKAN BANYAK SAYURAN

Bunda2.. disini aku sekedar share pengalaman pribadiku yaa.. Aku udh pnya anak usia 2bln lebih.. Lahir dgn selamat dgn panjang 47cm BB 3,2 kg. Persalinanku normal dgn banyak jahitan (gatau brp jahitan) Ketika di jahit aku ga dibius dong ๐Ÿ˜‘ malah dijahitnya sampe 1 JAM ๐Ÿ˜‘ Awalnya sih ga kerasa sakit,lama kelamaan makin sakit tuh aku di jahit sm ibu bidan๐Ÿ˜ sampek ibu bidannya dimarahin sm aku๐Ÿคฃ Intinya.. saranku, ibu hamil harus banyakin makan sayuran yaa. Kenapa aku dijahit sampe lama begitu? Karena di dalam vaginaku RAPUH. Pas lahiran pun itu sobek sendiri. Karena pas hamil aku kurang makan sayuran. Jadinya gitu. Jahit luar dalam, dijahitpun gatau brpa jahitan dan sampe sejam vaginaku di jahit. Semoga dgn pengalamanku,bunda2 jd tersadar ya bun, harus banyak makan sayur. Jangan males2an kaya aku.. Sebelumnya mohon maaf ya bunda, aku bukan bermaksud nakut nakutin. Tapi aku hanya sekedar berbagi pengalaman. Sedikit/ga makan banyak sayuran ga sepenuhnya ngebuat dalamnya vagina rapuh.. tapi saranku perbanyak makan sayuran ya bunda2.. Semangat buat bunda2 yg lg mengandung dan nunggu si kecilnya launching ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dari gadis emng gak doyan makan sayur hamil pun gak sama skli makan sayur,malahan muntah ngeliat sayuran,tp alhamdulilah bun aku lahiran normal tanpa jahitan bb baby ku 3,3kg panjang nya 49cm..

4y ago

Aamiin bunda.. makasi y bunda๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿ–ค๐Ÿ–ค

Alkhamdulillah kebetulan aq paling suka makan sayur bun,, semoga prsalinan normal dan lancar kelak, trimakasih bunda sudah share pengalamannya, semoga bunda dan debay sehat selalu ๐Ÿ˜Š

4y ago

Maasyaa Allaah alhamdulillah.. aamiin bunda lancar persalinannya ya bunda.. aamiin bunda juga sehat2 sm debaynya ya๐Ÿ–ค

Saya dari dulu kurang suka makan sayur bund, klo pun makan ya pilih2 misalnya sayur kangkung gitu. Alhamdulillah sih lahiran normal cuma dapat 2 jahitan luar aja ๐Ÿ˜

Aku dulu sebelum hamil suka banget sama sayur apalagi sayur bayam. Tapi setelah hamil semua yg aku suka jangankan untuk makan, ngeliatnya pun udah mual๐Ÿ˜ฅ

VIP Member

Aku memang suka makan sayur bun tapi karena banyak faktor harus sc, yg penting ttp sehat ya bun, suka sayurku nirin ke anak padahal bapaknya gak begitu doyan sayur

4y ago

Coba aja nanti ps mpasi dikenalin bun sama sayur semoga suka anaknya sama sayur bun.. Dulu aku gitu perkenalan pertama sama sayur dan buah bun ternyata dia doyan sampe gede senengnya sop bun sma tahu goreng ๐Ÿ˜

sama kayak saya saya gak suka mkan sayur ke dedenya rambut nya gak lebat, beda sama tetangga yang lagi hamil nya suka makan sayur bayam rambut nya lebat hitam pula

4y ago

Aku gak doyan makan sayur bun,tp rambut anak ku lebat hitam juga.. Kayak nya gak ngaruh deh itu bun

VIP Member

Aku gabisa makan sayuran ijo . tp klo kayak kol wortel touge gitu masi masuk lah bun . apalagi liat bayam/kangkung :( liatnya aja mual malah gamau mkan :(

4y ago

Bunda fitri@iya bun amin ๐Ÿ˜ Bunda anonim@ iya kbiasaan buruk dr kecil nih bun ๐Ÿ˜

Aku ga jarang maakn sayur Bun tp ga sering juga :( kbanyakan makan buah sih Bun. Mulai besok saya mau banyak2 makan sayur bunnnn. Makasih ya bunda infonya

4y ago

Semangat bunda๐Ÿ–ค

.iya bu bener selain utk perkembangan bayi itu jg utk kekuatan kita makan sayur dan buah, kebanyakan makanan siap saji atau mie instan jg bkin rapuh

4y ago

Maasyaa Allaah ya bunda

Mungkin klo sayur emg bagus yaa, tp kog kyknya gda hubungan yg signifikan dg rapuhnya kulit vagina,, elastisitasnya yg kurang bagus kali bun,,

4y ago

Aku suka sayur bun, tapi sayurnya pilih2... Sayur banyam, kangkung, brokoli itu sayur yg ngga paling aku suka selama hamil. Tapi dipaksain sama paksu,,tiap minggu beli sayur itu...๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜