Body shamming

Bunda2 disini ada yg suka kesel gaksih kalo ada orang2 pada bilang bunda gendut? Itu yg terjadi sama aku sekarang bun. Suka kesel banget setiap kali posting foto disosmed selalu ada aja temen yg komen "gendut ya sekarang" atau "gendut banget" Terus aku jawab aja "ya pupuknya bagus makanya subur" kesel banget sumpah Rasanya pengen ku jawab "yaiyalah setiap hari dikasih makan nasi bukan makan hati makanya makmur" cuma gak keomong Btw bun aku selama gadis sampe menikah dan blm hamil. Memang gak gendutan dan bb masih normal Cuma semenjak hamil dan setelah melahirkan yah melar lah badan dan gak balik lagi kesemula bb nya Memang sih ada bunda2 yg setelah melahirkan bb nya balik normal lagi. Tapi kan setiap orang beda2 kan bun Aku juga bukannya gakmau ngurusin badan bun. Emang gak sempet sehari2 ngurusin anak dan rumah. Mana sempet lagi untuk kegiatan semacem olahraga Sumpah kesel banget bun. Jadi males aku untuk posting2 sesuatu disosmed perkara mulut orang yg bisa dijaga

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dari kecil udh ngrsain bullying,body shaming bun. bdan ku besar,kulit gelap gk ke urus pkoknya mah smpe remaja. smpe akhirnya cb diet mlah kna typus,habis kna typus bb turun drastis dari yg 80kg+ tb 168cm jdi 61kg πŸ™ƒ mngendut lgi terus cb nekat diet lgi alhasil kna gangguan mental,kna anorexia bulimia πŸ™‚ brusha sembuh dari gangguan mental,akhirnya daper cra dgn gk mkan nasi putih. brthan 2thn lebih gk mkan nasi putih,mkan tp sdkit dan gk jrang balik lgi k muntahin mkanan. bb stabil 71-72kg itu udh pas gk kurus gk gndut. smpe tmen ku sndri ngatain aku bun gk prcya,jdi pas kurus itu. tmen Smp ku lewat dpn rumh. aku pas mau masuk rumh,tmen 01 bilng. itu erika? tmen yg 02 bilng. ah bukan,dak masa erika kurus lngsing kya gtu. itu aku jls denger nya bun,lngsung deg. dan sblm hamil jdi idola bnyk yg suka dan itu kpuasan trsndri bnyk kenalan. skrng boro2 diet,prwatan. ada mkanan hntam,urus batita 2,rumah urus sndri jg blm suami. pkrjaan rumh handle smua sndri,nyuci manual. mndi lama itu klo ank pas ada yg asuh,atau pas di rumh ortu. selebihnya gk urus,skrng bb ku 81kg bun 😭 pdhl pas hamil ank prtma bb ku cm 77kg bbl ankku 3,7kg ank kdua mentok 84kg bbl 3,8kg. skrng ank prtma 24bln ank kdua 9bln bb ku sgtu πŸ™‚ mmng suami gk nntut,akunya yg stres sndri. suami mlah suka bcnda suka gemes2in lemak2 ku 😒

Baca lagi

Ya mending gendut lah, daripada aku dikatain gizi buruk. Kalau jalan sama anak, aku disangka babysitternya πŸ˜… Dulu pas hamil bb sy 56kg, setelah lahiran bb aku mulai nyusut, awal2 48kg, terus nyusut sampai sekarang 36kg πŸ˜‚ makan banyak dan juga bergizi, cacingan juga ngga, tapi karna tiap hari pasti olahraga bareng anak makanya bb nya susah naik πŸ˜… jadi terserah deh, orang mau bilang apa kek, yang penting kita happy 😁 jujur kalau saya dikatain gemuk lebih senang daripada kurus, karna orang mikir kalau orang kurus itu gak happy, ada banyak masalah dalam rumah tangganya, padahal gak ada msalah sama sekali dalam rumah tangga πŸ˜… orang mikirnya suami sy gak pernah kasih sy makan. Jadi semangat ya bun 😊 syukuri aja apa yang ada

Baca lagi
VIP Member

aku kalo ada org kaya gtu biasanya gak aku tanggapin. pernah aku upload foto di fb, aku tuh orgnya jarang upload foto sendiri di sosmed tp sekalinya upload ada temen smp komen "skrg tua ya mukanya" gak ku bales dalem hatiku "ya lu pikir umur ga nambah? terahir ketemu jg pas smp skrg udah 25 th ya wajar kali keliatan tambah tua" pernah jg upload storie di fb eh ada yg komen "emak2 bisa narsis juga ya" langsung aku bales aja "ya terus emang ada undang2 yg ngelarang emak2 gak boleh narsis?" eh malah dianya bales "lah baper". sumpah org2 kaya gini tuh komen gak pake mikir jd sebaiknya gak usah di tanggapin atau kalo mau nanggapin yg ngegas sekalian biar besok2 ga kaya gtu lagi

Baca lagi
2y ago

ibu caca: betul kalo di tanggepin yg ada gondok sendiri jd mending di cuekin atau di judesin sekalian

TapFluencer

Aku bun, body shamming sm sesama perempuan, kalau nggak temen deket lama ga ketemu yaa ipar waktu vidcall dengan org tua. Sejak hamil pertama dan keguguran pernah posting sekali dan di komen gendut, hbs itu wkt hamil yang skrg udah ga pernah posting lagi. Lebih baik melindungi mental dan hati sendiri kan. Kalau soal temen deket dan keluarga, biasa sy ngomong ke suami bun. Ibarat cari validasi gitu. Kalau suami blg nggak gendut (gpp biar bohong mah) dan blg nanti hbs lahiran bs olahraga lagi, yaudah aku lupain juga basa basi org yg body shamming tadi. Kita sendiri yg latih hati dan mental kita bun. Pokoknya selama di mata suami kita paling cantik di dunia aja cukup 😁

Baca lagi
VIP Member

Aku dulu awalnya juga kesel banget bun di awal-awal pasca melahirkan anak pertama. Ya badan orang beda-beda. Ada yang cepat turun, ada yang enggak. Ada yang turunya juga sedikit. Tapi sekarang aku yang penting sehat, pas sebelum hamil anak ke-3 aku coba diet defisit kalori, berhasil turun kok sekitar 8 KG. Eh hamil lagi.. Jadi sampai jumpa tahun depan diet lgπŸ˜‚ Pelan pelan pasti bisa bun urusin apapun sambil diet. Yang penting niat, di prepare dulu, mood juga nya lg oke hihi. Yang penting diet mah buat sehat buat bukan cantik aja. Cantik itu bonus. Semangat ya bunda. Stay happy & healthy 😚

Baca lagi
VIP Member

aku jga bun dibilang gendutan sama suami disuruh diet,yaudah beli bless tea aja lumayan turun nya nd senam dikit sambil ngajak ank senam drmh🀭 eh abis tu aku hamil🀣🀣 suami sih bkn malu lbh ke takut byk penyakit krna lemak2 di badan itu ga bagus takut kolestrol atau gmna,, aplg klo aku diajak naik tangga sebelum hamil udh ngos2an pdhl tangga nya ga tinggi,itu takut jantung aku penyempitan krna lemak,, gtu sih jd motivasi aku ya biar ga sakit aja sen sama minum teh diet itu

Baca lagi
TapFluencer

Saya lebih seneng dibilang gemuk bun drpd kurus Pernah ibu sya dikatain gak ngasih makan saya sama tetangga pas saya masih SMA. Kya trauma sakit hati, pedes banget mulutnya. Prnh juga bb saya 63kg trus saya gak diet cuma jarang makan malam aja krna capek pulang kerja smpe jd bb 55kg dikatain kurus, pdhl kan 55kg itu lumayan gemuk loh mnurut aku Klo dengerin omongan orang emang gada habisnya bun Masuk kuping kanan keluar kuping kiri aja deh

Baca lagi
VIP Member

saya malah kebalikannya bun 😭 pas hamil tuh orang2 pada bilang "kok kamu kurus sih? kok hamil malah kurus? kok perutnya gak keliatan hamilnya? dll" emang kondisi kehamilan saya bermasalah bun, akhirnya saya jg IUFD. tp pas denger omongan begitu tuh bikin down, bikin sedih apalagi posisi saya lg hamil. setiap ada yg ngomong gitu selalu saya diemin sambil saya tatap matanya saking keselnya. sampe rumah saya langsung ngadu ke Suami.

Baca lagi
TapFluencer

Bunda nggak sendiri kok, saya sebelum hamil sering dibilang gendut. Malahan ada yg blak-blakan yg bilang gini "nggak niat diet apa badan udh kayak gitu" atau "ya Allah makin nggak keliatan makin gendutan ya" kalau dimasukkin hati emang capek bun. dan sekarang saya lg hamil jangan ditanya berat badan kayak gimana. dan untuk bunda selama bunda happy dengan keadaan bunda, jangan dengerin omongan orang, nggak bakalan habis bun.

Baca lagi

Buuun! Apapun komentar org lain Bunda hrs sayang sama tubuh sendiri. Tubuh yg kata orang β€˜gendut’ itu udah berhasil bawa Si Kecil ke dunia ini πŸ₯ΉπŸ₯ΉπŸ₯Ή Jadi omongan org lain ga usah terlalu dipeduliin. Atau kalo lg ngerasa insecure, aku biasanya minta dukungan suami. Auto ngerasa cantik lagi πŸ’•