Body shamming

Bunda2 disini ada yg suka kesel gaksih kalo ada orang2 pada bilang bunda gendut? Itu yg terjadi sama aku sekarang bun. Suka kesel banget setiap kali posting foto disosmed selalu ada aja temen yg komen "gendut ya sekarang" atau "gendut banget" Terus aku jawab aja "ya pupuknya bagus makanya subur" kesel banget sumpah Rasanya pengen ku jawab "yaiyalah setiap hari dikasih makan nasi bukan makan hati makanya makmur" cuma gak keomong Btw bun aku selama gadis sampe menikah dan blm hamil. Memang gak gendutan dan bb masih normal Cuma semenjak hamil dan setelah melahirkan yah melar lah badan dan gak balik lagi kesemula bb nya Memang sih ada bunda2 yg setelah melahirkan bb nya balik normal lagi. Tapi kan setiap orang beda2 kan bun Aku juga bukannya gakmau ngurusin badan bun. Emang gak sempet sehari2 ngurusin anak dan rumah. Mana sempet lagi untuk kegiatan semacem olahraga Sumpah kesel banget bun. Jadi males aku untuk posting2 sesuatu disosmed perkara mulut orang yg bisa dijaga

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dulu gendut . .. banyak yg bully.. pas udah nikah punya anak. menyusui dan ngruus anak sendiri karena suami kerja dan kita hidup ngekos.. lama" badan kurus.. eh pas kruus kok juga tetep di bully. katanya aku penyakitan kok kurus... ya aampun serba salah

klo aku biasa aja.. mlah sblm hamil pun Udah dibilang Kaya hamil 9 bulan perut nya,bukan 1/2 org.. Bnyk malahan๐Ÿ˜… Santuy aja sih,Di iya in aja.. mmg knytaan begitu.. terkadang menikmati hidup itu Indah,dgn TDK Trllu masukan ke hati Omongan orang ..

Baca lagi

klo sy mah bodo amat siih hahaha. karna emang gendut gmn dong wkwkwk. sm anak malah dibilang, "ibu itu big sekali, seperti raksasa" mungkin bunda TS baru gendut makanya baper. klo kepikiran, coba aja jadikan motivasi buat turunin BB bun.

saya termasuk orang yg sering dibilang gendut malah dr sebelum nikah.. kalo ada yg bilang saya gendut sama saya dijawab santuy tapi nyelekit Bun "Alhamdulillah yaa, saya mah punya mulut dipake buat makan bukan buat ngatain orang lain"

TapFluencer

kita tuh enggak bisa ngontrol omongan orang ke kita. tapi kita bisa ngontrol diri kita sendiri terhadap mereka. udah paling bener solusinya enggak usah di ladenin bun. biarin aja... toh namanya hidup pasti ada aja yang ngomentarin.

apapun bentuk badannya, bakal tetep ada yang nyinyir bun. Lisa Blackpink aja ada yang nyinyirin kok. entah udah setelannya atau emang ga punya topik lain gitu. padahal kan bisa ngomongin harga bensin atau cabe ya wkwk

kl aku ga pake mikir. orang yg komen gak enak di medsos ku auto aku blokir. ga perduli dia teman deket teman lama atau apa kek.

gapapa bun, kalau uda laku ngapain denger omongan orang