16 Tanggapan

VIP Member

kalau anak pertama dulu selain menerapkan siang 2 jam sekali. abis mandi pagi, di susui sampe kenyang trus diajak tidur, jam 11 siang tidur lg, jam maksimal tidur sore jam set 4 sore di ajak tidur... biasanya durasi tidurnya 1 jam per tidur... jadi kalau udah jam 5 sore sekiranya adek ngantuk jangan di susui, diajak main dan kalau bisa menyusui sorenya sekitar abis mandi sore... biar kalau waktu maghrib tidak tidur... nanti abis isya biasanya udah ngajak tidur, bangun sekitar jam 2 atau jam 3 pagi ngajak nyusu dan main bntar... baru jam 4 atau set 5 pagi di tidurkan lg.. bangun jam 6... kalau saya dulu siklusnya gitu... kalau siang sebisa mungkin diajak main jangan diajak tidur terus biar malam tidurnya pulas... dan untuk aktifitas bundanya,, aku kalau anak tidur abis mandi, saya ngerjain kerjaan rumah,, nanti jam tidur yg ke 2 baru ikut tidur, trus jam tidur yg ke 3 ngerjain kerjaan rumah yg blm kepegang... barulah malam abis anak tidur bisa santai

iya bund... coba dilakukan secara bertahap.. kalau menyusu cukup di pangku aja tidak di gendong/ayun2 sambil berdiri.. disusui secara DBF ya bund selama 30 mnit, kalau adek sebelum 30.mnit sudah merem ttep di stimulasi supaya ttep menyusui selama 30 mnit... supaya adek kenyang dan tidur pulas..

Halo, mungkin anak bunda belum terbiasa dengan rutinitas tidur yang baik. Beberapa tips yang bisa membantu adalah menciptakan lingkungan tidur yang nyaman, membuat jadwal tidur yang konsisten, memberikan aktivitas menenangkan sebelum tidur, dan memastikan anak cukup beraktivitas di siang hari. Jika masih sulit, coba gunakan produk lotion wajah anak dengan link https://shope.ee/30S2Tc4IRQ sebagai solusi. Semoga membantu ya!

VIP Member

anakku lahir tgl 2 april bun begadang cuma 2 hari aja pas baru banget lahir 😁 btw anakku 3 gak ada yg begadang bun kalo malem, tips dari aku yah bun pake lampu tidur yg remang2, suasana kamar dibikin adem, pastikan si dede popoknya dalam keadaan kering, terus yg paling utama kalo kebangun lgsg di susui aja sambil tiduran asal pas popoknya dicek msh aman. alhamdulilah gak pernah begadang

bayiku lahir 5 April dari awal lahir sampai sekarang bayiku gak pernah begadang, paling dia bangun minta nyusu trus tidur lagi dan gak pernah nangis paling ngulet ngulet aja kecuali aku nya lama respon baru deh dia nangis dikit dikit. Dan bayiku kalo bangun pasti jam nya konsisten, selalu di jam 11, jam 1, dan subuh jam 4

iya ngulet sambil ngeden sampai mukanya merah

Anakku lahir 15 April malam uda ga begadang cuma siangnya susah ditidurin maunya digendong terus. ini aja baru mau diletakin di kasur jam 2 siang krn katanya bayi blm blh tidur diayunan ya kl blm 3 bln? Jadinya susah buat nyambi kerjaan rmh🥲

Sama bun Anak ku lahir 12 April,kmrn2 susah tdr siang bun krna tiap d taro d kasur pasti lgsg kebangun, mau nya bbo d gendong Trs,, Tp aku akalin bbo siang nya aku pakein bedongan yg instan hehe alhamdulillah skrng udh bisa bbo d kasur lg

aku lahiran tgl 17 April kemarin Bun Alhamdulillah nya sekarang gk pernah begadang malam baby ku bangun kalo mau nyusu aja dn itu pun gk nangis cuma kaya ngulet terus bangun padahal seminggu pertama begadang aku sampai pagi nangis terus babyku🤗

4 April juga Bun, iya Masi kok. pernh dari magrib jam 11 MLM Masi belum tidur cuma tidur di susuin eh ditruk bangun terus gitu nangis2. tapi Alhamdulillah saya mulai biasa begadang awal mlhirkn beraat rasanya mungkin krna badan masi capek"nya

aku juga 4april bund, bangun pagi dia tdur lagi smpe jm2 siang nnti melotot ampe maghrib tidur benernya dr jm11 malem, dr jm7 smpe jm11an tdurnya kbngun terus

anak saya hpl 1 april kmrn malahan baru mulai ngajak begadang bun..kmrn2 anteng mlmnya eeh udh 2 hr ini klo mlm rewel hehe..

ttp begadang saya bun, krn harus pumping 2 jam sekali dan kadang anak juga terbangun seger