Suami kecanduan game

Bunda2 disini ada gk yg suami nya kecanduan main game? Aku kok kesel ya tiap liat suami main game, sampe tengah malem, harus di ingetin berhenti baru nurut, kalo gk di ingetin bisa sampe pagi, saking kesel nya aku ngadu sama mertua, mertua ku baik, suami langsung ditegur, malah skrng di suruh tinggal sama mertua kata nya biar bisa mantau, kalo ketauan main game mau dilempar sapu, tapi suami bebal bgt, masih suka curi2 waktu, gimana ya solusi nya bund biar suami berhenti main game, atau setidak nya tau waktu lah, biar dia sadar

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suami saya juga suka banget begadang sekedar nonton bola bund, sering bangun tengah malam sampai pagi nggak tidur. Kadang malah saya buatkan kopi 😁 Selama suami tetap melakukan kewajibannya, kewajiban terhadap anak istri, dan yang paling penting kewajiban untuk beribadah, bagi saya tidak masalah. Toh suami juga pasti bisa memanage sendiri waktunya, kapan dia ngantuk, kapan dia harus tidur dll. Itung2 refreshing bund, suami juga pasti jenuh di tempat kerja.. Diingatkan saja satu dua kali, sudah cukup kok. Kecuali tadi, sampai melupakan kewajibannya sbg seorang suami.

Baca lagi

kalau saya tidak saya larang bund, karena kemungkinan hal itu yg bisa membuat suami terhibur dari penatnya kerja, selagi masih ingat waktu dan gak berlebihan , bisa bagi waktu untuk bantu2 saya tidak larang, cukup di nasehatin saja ingatin untuk jaga kesehatan, tidur yg cukup, dan ingatin waktu kapan harus berhenti :)

Baca lagi

Suamiku juga gt sih bun, saya juga capek ngasih tau nya, kdg ya saya cuekin aja, tinggalin aja tdr, trs klw bsok mau kerja, saya bangunin aja sesuai jam, masalah ngantuk nya dia saya blng aja, rasain siapa suruh main game πŸ˜‚ habis udh capek ngasih tau nya, jd ya biarin aja bun, biar sadar sndiri

menurut aku ya selama dia masih melaksanakan kewajiban dia sbg suami gpp main game bua refreshing, drpd refreshing dia main cewe kan πŸ˜‚πŸ˜‚ pelan2 aja ngmg nya "aku tuh bawel karena aku cinta kamu mass, takut kamu sakit karena kurang istirahat" πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ good luck!

iman lalu perdalam ilmu, sebelum amal. banyak orang merasa game gpp dll. sudut pandang siapa dulu. aturan Allah? silahkan dikaji lagi. panjang, https://m.youtube.com/watch?v=g7bhBOCMC04 ikut kajian offline, dll silahkan diperdalam sendiri semoga dalam bimbingan Allah dan dimudahkan ,🌻

Baca lagi

gini aja bun, jangan dilarang siapa tau itu hiburan buat si suami.. mending ajakin bicara, bikin kesepakatan atur waktu sejam atau dua jam main game abis itu berhenti dan istirahat.. beri tau suami alasan kamu larang dia atau membatasi dia, supaya suami mengerti..

deketin Bun,,manjain suami,,,yank tolong ya hp nya di taro ,,,gitu si kalau aku ,,auto suami nurut ,,karna aku liat dia.main hp aja kesel gmana main game udah seharian kerja ehh pulang ke rmh main hp,,,intinya jadi cewe malem di depan suami pahala ya Bun hehheee

VIP Member

kalo pas saya, pertama nikah saya yg suka main game bun eh suami ikutΒ²an main game, yaudah mabar. tapi pas saya berhenti maen game grgr hamil. tapi suami tetep main game. yg mau ngomel dan marah2 males bun, cuma sama saya di ingetin aja. bunda kudu sabar yah..

3y ago

harus ditingkat kan kesabaran nya😌

sm kyk suami ku..tp dia gk game sih..suamiku dia suka bkin komik d kirim ke webtoon kyk gt..bisa begadang lma d depan laptop.. awal2 agak kesel jg sih liatnya tp yah . ak mncoba mnghrgai hobinya . yg pnting gk aneh2 anteng d rmh.. dr pd kluyuran gajelas

3y ago

kalo itu mah berkarya nama nya Bun, bagus sih itu mah, nanti nya bisa jadi author gitu

kalo saya dulu saya yg kegilaan game, kalo gak nge game tuh tangan gatel bgt. apalagi sampe di larangΒ² wah aku marah besar, emang kecanduan game itu susah obat nya gak ada kecuali dari diri sendiri. kalau saya sudah bosen ya sudah berenti ..