tanya

Bunda2 di sini adakah waktu hamil pikiran.nya suka nglantur!!! Pikirin si debay kenapa2 , takut ada kekurangan ato yang lain.nya. kok aku suka takut y bun. Seting befikir yang gak2. Pdahal pgenya sehat2 aja dan sempurna normal. Tpi knapa pikiran nglantur muluk.

77 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg kadang takut . Tapi gak pernah mikir ngelantur . Cuma takut aja upaya saya msh kurang untuk mendukung tumbuh kembangnya . Suami jg lebih takut lg . Malah yg kya gitu suami . Suka ngomong "kmu jgn jongkok2, jgn angkat berat, jgn ini, jgn itu . Aku gak mau kalo anak aku pas lahir ada knp2 ya . Aku pengennya semua lengkap, normal ." Kalo saya lebih ke sering bgt ngucap amit2 jabang bayi . Gak tau reflek aja . Mau liat hal aneh msh batas wajar, apa parah selalu ucap itu . Kalo kata mama yg penting kmu tuh sama suami selalu sadar kalo kmu lg hamil . Supaya pikiran, omongan, sama perbuatan terjaga . Jadinya gak akan ngomong yg aneh2 . Dan jgn jahat sama orang . Hrs yg baik2 . Maklum anak pertama . Jd msh worry . Dan selama hamil lebih ke alam bawah sadar(mimpi) . Sering mimpi yg aneh, gak masuk akal, kadang gak nyambung, dan serem bgt .

Baca lagi

Kalo aku malah suamiku yg takut ,, amit2 takut anak y cacat ato gimana,, trus pas lahira n karna di perantauan suami kerja dan nggak ada yg nungguin, aku lahiran sama bidan dan di temenin perawat sama dukun bayi yg rumah y Deket bidan, trus pas udah lahir aku SMS suami, mas alhamdulilah anak kita sudah lahir perempuan sehat, tanpa kurang apa pun,, ( trus dia bales,, semuanya lengkap kan) aku jawab iya gituu

Baca lagi

Iya bun, saya juga gitu. Dari sebelum hamil emang kadang suka overthinking sama sesuatu hal.. apalagi sekarang anak pertama. Kadang pusing sendiri. Tau overthinking ga baik buat kita tapi juga bingung ngilanginnya gimana.... ada apa2 dikit2 jadi takut. Nanti bakal tenangnya nunggu tiap bulan pas kontrol dokter dan banyak nanya2. πŸ˜‚ namanya juga ingin yg terbaik untuk dede yaah bun jd worry aja.. hehehe

Baca lagi

Apa lagi kalo pernah gagal di kehamilan pertamaa, yaa allah sllu di hantui trauma klo ada kluhan sma dd nya langsung nangis ..takut sma kjadian yg pertama Pernah sampe stres bgt takut janin knp2 pas di tensi darah naik drastis .. Semoga janin kita baik2 aja yaa bun sehat sllu smpe lahiran lancar..😁 Pengen nya sllu berfikir positif kadang kejadian pertama bikin kita ngebleng ..

Baca lagi

Wajar mom semua ibu pasti sedikit banyak ada pikiran ketakutan kyak gitu. Apalagi yang baru pertama hamil atau ada riwayat keguguran sebelumnya kayak aku ini. Cuma selalu aku usahakan santai dan ajak anak dalam perut ini ngobrol2 terus biar aku lebih kalem. Semangat ya buat para bumil,ibu2, dan calon bumil πŸ‘πŸ»πŸ‘πŸ»πŸ‘πŸ»πŸ’ͺ

Baca lagi

Sama bun q jg gitu..pengen gx dpikirin tp pikiran semdiri..mpe pusink.. Trs tak buat berdoa n dzikir buat nenangin hati bun alhmd mendingan Q baca nie bun"allahhummma nawwir qolbi binuuri hidaayatia kamaa nawwartal ardho binuurii syamsika abadan abadan.."dbca 10x selesai sholat..itu buat ketenangan hati bun

Baca lagi

Aku bun...aku sering berfikir pas hamil anak ku kenapa lah,,janin tidak berkembang lah,,cacat lah ,,,dan aku menyesal kejadian sama aku bun janin tidak berkembang...selalu berfikiran positif ya bunda,,,janga lupa selalu berdoa dan kontrol ke dokter 😊😊😊

Bener banget bun... Stiap hari pasti bilang ke suami smoga anaku sehat ya pa gt gt bun rasanya takut ada apa apa amit2πŸ˜” suka kepikiran terus.... Bismillah pasrah sm Allah smoga semua ibu hamil sehat&janin pun sehat tdk ada kurang apapun ☺☺☺SEMANGAT

wajar bun, apalagi anak pertama, tapi itu balik lg ke tipe masing2 bunda, klo saya yg baperan jg serba was was pdhl dr dokter dan bidan bilang oke sehat sempurna tapi apa lah daya si ibuk ini dulu, tapi dikehamilan kedua ini udh lebih santuyyy 😁

Sama bun sampai rasanya mau tidur gak tenang krn takut sampai ke alam mimpi. Jd parnoan walaupun uda doa, mencoba berpikiran positif. Ya semoga apa yg kita takutkan gak pernah terjadi. Semoga semuanya sehatΒ² tanpa kekurangan suatu apapun aamiin