Rambut sangat rontok saat menyusui

Bunda2 di sini ada ga yg rambutnya rontok parah saat menyusui? 2 minggu belakangan ini baru engeh rontoknya byk sekali. Apalagi klo lg keramas dan baru bangun tidur, sampe takut liatnya. Dan baru engeh jg sampe rambut depanku agak botak πŸ˜”πŸ˜” sharingnya dong bunnnn.. solusinya gimana yaaa ☹️ #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

Rambut sangat rontok saat menyusui
48 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Selamat siang, Bun. Biasanya saat kita hamil, rambut tumbuh lebih banyak dan indah. Nah ketika masa menyusui, kira-kira saat bayi usia 3-4 bulan, rambut mulai rontok. Ini pengaruh hormon, Bun. Mungkin Bunda bisa coba pendekkan rambut dan menggunakan produk perawatan rambut yang aman untuk busui agar rambut tetap sehat.

Baca lagi
3y ago

Perawatan sendiri di rumah juga bisa, Bun. Beli produknya, pakai deh pas mandi hehehehe. Disiasati saja sesuai kondisi Bunda di rumah.

Aku bun, pas 4 bulan ngeh rambut rontok. Segitu disisir pake tangan banyak bgt sampe serem liatnya, dikasur, bantal juga banyak. Sampe suami suruh check up takut knp2 πŸ˜… ternyata emg hormon ya. Sekarang baby 6 bulan. Aku pake tresemme anti hair fall lumayan sih cukup mengatasi 🀭

3y ago

Lumayan bun, paling 50% mengatasi kalo buat aku. Soalnya ga bisa optimal krn ada efek hormon juga. Tapi setidaknya cukup ngebantu. Aku ga pake hair tonic bun

bayi sy skrg usia 4bln sy asi dan mengalami jg bun mslg rmbut rontok ini..saat mau keramass dan stlh kramas sllu aja ada rambut yg rontok,terus sy kdg males nyisir.🀭 pas anak usia 1 bln an smpe 2 bln kayaknya msh biasa aja ni rmbut rontok wajar2 aja..skrg malah kaya banyak

itu normal bun..aku jg sedang mngalaminya skrng..usia anakku skrng mau 4 bln rmbut rontok di bantal di teras di kasur pas nyisir pas keramas smua ada rmbut..mana dd lg masa" ny masukin tngan ny ke mulut apa" msukin mulut..tkut rambut ny k makan

3y ago

iya bun sbar aja bun nnti jg normal lg..

saya jg rontok tp alhamdulillah masih dalam batas wajar. coba bunda pakai bawang putih 2/3 siung di ulek halus, campur pakai minyak kelapa. paling bagus seh buatan sendiri. aq searching di google ramuan utk mencegah rambut rontok.

3y ago

jd bau minyak kelapa mam, tp itu bagus kok. klo saya biasanya pakai 1 jam sebelum keramas, lalu ditutup showercap.

VIP Member

samaa bund saya udh anak kedua jg rontok tiap masa menyusui mulai 4 bln ke atas..solusinya kalo saya mah ke salon aja potong pendek jadi mengurangi rontok krn kl panjang suka ditarik2 si dedek jg makin ambyar deh

3y ago

iyaa bun. ini udh dipangkas pendek tp malaj depan yg botak huaaa

sayaa bu. pas anak masuk 3 bulaan. jidat jenot tmbh jenong 🀣 parah bgt deh rontok nya. skrg anak 16 bulan masih rontok juga. dulu pas hamil rambut saya subur. plg sehari rontok cuma 3 helai.

3y ago

oh gitu ya bun. semoga aja nanti tebel lg deh. ngeri bun liatnya serem byk bgt rontoknya wkwkwk

aku juga gitu bun, kira" anak 4 bln mulai rontoknya sampai sekarang anak umur 6 bln. Tp sekarang udah gak parah kyak sebelumnya. Itung" ngurangin rambut sih bun soalnya rambut saya tebel banget🀭

3y ago

rambutku tebel bun tp aku jenong di depan yg rontok bukan belakang jd maluuu hahaha

VIP Member

Aku malah kebalik mom, pas hamil lalu menyusui rambutku bagus bgt dan sehat skrg malah anak uda mau 2tahun lepas asi rmbutku jd sering rontok gt dan terbilang bnyk rontoknya πŸ₯Ί

3y ago

waaah kebalik bgt ya bun.. disini byk yg saat menyusui rontok, cb dicek bun shampo atau conditioner nya. udh gacocok mgkn

VIP Member

Sayaaaaaaaa sampe poni depan bun.. di blg sok kaya anak muda pdhl mah nutupin botak πŸ˜‚πŸ˜‚ tp skg udah mendingan bun rontok sampe usia 6 bulanan kayaknya