diberi minum air putih

Bunda2 .. Bayi umur 1bulan apa diperbolehkan dikasih minum air putih, hanya bbrapa sendok sih. padahal anak saya full ASI.. Kadang jengkel sama mertua ??

124 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga boleh bunda. Asi eksklusif artinya bayi hanya boleh mengkonsumsi asi selama 6 bulan. Air mineral saja ga ada gizinya tapi bikin kenyang, kalo keterusan nanti kurang gizi.

Gppa sih bun.. Tp jgn bnyak2 yaa sesendok aja sehari dlu anak ku jg gtu sesendok sehari tp air masak yaa jgn air galon.. Supaya bekas2 asi yg d lidah ga nempel aja bun😊

Anak sy waktu hri pertma lahir d kasih air putih sma ortu & d marahi bidan nya, klo asi msih ga kluar pakai sufor dlu smentara kta bidan nya.. jd ga bleh bun air putih..

Di dalam ASI sudah mengabdung mineral Bun yg dibutuhkan bayi, jd tidak perlu diberikan air putih atau air lainnya. Terkecuali saat minum obat, itupun hanya sedikit saja

duh sama bun sama kaya anak saya semalem grgr dia cegukan trs dikasih sesendok air putih sama mertua, bagus saya setengah sadar kalo sadar bgt udh saya marahin

Pernah bun, apalagi minumnya pake dot. Ya Allah rasanya pengen emosi. Dibilangin gak boleh ngeyel bgt, giliran anak ku knp2 yg disalahin emaknya 😀😀

VIP Member

Maaf Bun numpang promosi Siapa cepat dia dapat ya Bun susu enfagrow gratisnya langsung klik dan daftar aja sebelum keabisan http://sot.ag/cHbr5

Sama bun pengalamannya, hampir anak saya dikasih air putih, tp saya lsg telpon suami dan suami bilang sama mertua akhirnya ga jadi dikasih..

air putih gak ada nutrisinya bun. malah bikin kembung. air putih bole dikasih baby saat usia 6bulan waktu mpasi itupun sedikit πŸ™

VIP Member

Kalau full asi gausah air putih cukup asi. Tp klau sdh terlanjur diberi sama mertua ya dikasih pengertian aja mams biar ga diulangi