Ambil rumah KPR atau tidak

Bunda2... Bantu sharing bunda. Saya lagi bingung. Saat ini tinggal ngontrak sama suami di Jakarta... Pengen punya rumah sendiri. Tapi mengingat harga rumah di Jakarta yang sudah di luar jangkauan saya... Saya ada niatan ambil rumah KPR.. Nah saya sudah cari2 infonya. Dan dapatlah perumahan yang sesuai... Tapi di daerah bekasi.. Jarak perumahan ke tempat kerja suami saya 1 jam bun ... Tapi kok saya nggak tega klo liat suami pulang pergi kerja menempuh jarak segitu jauuh.. Menurut bunda2 gimana.. Apakah mending saya ngk usah ambil KPR atau ambil KPR walau suami harus menempuh jarak jauh ke tempat kerja?????

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau mau idealis ngumpulin uang sampai kebeli agak susah ya, apalagi jakarta, dan harga rumah / tanah setiap tahun naik terus. Coba konsul sama teman yg udh ambil kpr. Biar jauh juga tapi akses ada krl, dan rumah akan jadi hak milik yg bisa diwariskan ke anak. Mungkin saat ini rasanya daerah pelosok tapi pembangunan cepat bgt, dalam 1-2thn udh ramai.

Baca lagi
3y ago

betul banget bun.. apalgi kontrakan makin tahun makin naik... jadi gk bisa nabung bnyak.... pikirnya sih drpd buat byr kontrakan mnding buat cicil KPR โ˜บ

justru kpr jauh lebih mahal kl mau coba ditotal, tar cicilannya makin taun jg makin naik. sembari kontrak yg buat dp kpr belikan tanah dulu dan cicil kpr ditabung dl, tar dpt berapa jt buat beli matrial dasar buat pondasi. btw sy sekalian ingatkan kl krp masuk riba=dosa

VIP Member

alhamdulillah KPR ini akad nya lewat bank syariah jd inshaAllah tidak riba.. hanya saja kendalanya jarak kerja suami saya bun.. apakah klo saya maksa ambil KPR saya jd istri yg egois ya bun krna gk mikirin suami nempuh jarak jauh ๐Ÿ˜Ÿ

Bunda, maaf.. udh tau belom kalo KPR nya riba apa engga? selain mkir kasian pak suami karna jarak tempuh yg lama juga pkirin bun Riba apa engganya...

Tanya sama teman yang udah punya rumah bun. Kalau bisa teman yg pakai KPR dan ngga pakai KPR. Kalau masih bingung salat istikharah aja bun.

mendingan uangnya dikumpulin dulu Bun...kalau satu jam kayaknya kasian dijalan....bisa alternatif beli tanah dulu aja

Klo saya mending nyicil beli tanah ditempat yg pas, dan dibangun bertahap.