9 Tanggapan

Sukanya. Alhamdulillah setelah lahiran (SC) anak saya langsung pinter nenen nya (pelekatan sempurna) awalnya blm keluar ASI. Karena di nenenin terus jadi keluar ASI nya. Belum pernah ngerasain lecet puting/mastitis dll. Ga pake ASI Booster jg karena ibu saya rajin bikin syr katuk , kacang ijo, syr bayem, susu menyusui. Kalo nyusuin tangannya suka raba2 muka emaknya. Kakinya juga kadang2 nyampe ke dagu saya. Macem akrobat aja Dukanya. Harus bergadang (baru ngerasain krna anak pertama) rajin mompa (asi berlebih) tapi ujung2nya dibuang krna anaknya gamau ASIP (lebih dari 6 bulan di kulkas) . maunya ASI fresh dan DBF. gamau pake dot juga pdhl udah beli dot Avent. Selama 7 bulan ASIX DBF. pas 8 bulan baru mau pake dot. Itu jg yg newborn (kecil)

puting lecet sampe berdarah" dan gak bisa buat nyusuin yg kanan krn darahnya ikut keminum baby.nya takut kenapa" dan posisinya pas lagi puasa ramadhan jadi baby kurang kenyang pas siang. Kalo suka.nya ya suka aja praktis gak perlu repot nyeduh susu 😁

Habis lahiran malah hyper laktasi, asi banjir sampai nyembur2 trus dd nya bingung puting krn memang puting sy datar. Penuh perjuangan nyusuinnya akhirnya 3hari kemudian dd pinter nenennya dan puting sy skrg udah gede

Memang beda bun penangganannya saya bisa bilang begini karena adek saya sendiri putingnya datar malah klu q bilang mendelem ke dalam anak pertama full sufor tapi yg kedua bisa asi karena di edukasi lebih

VIP Member

payu darah kadang bengkak karena ada adi yang tersumbat dan bisa bikin bunda gereges badanya

Q dlu sampe kayak ada jerawatnya bun dikompres air hangat bun biar gak bengkak sma di pompa

Payudaranya suka bengkak karna telat menyusui atau pumping huhu

Sukanya: - jd lbih erat bonding sama baby - ada knangannya saat2 nenenin baby stlh dia disapih - boleh makan apa aja biar asinya banyak 😁 - klo pergi2an ga ribet neneninnya, tinggal cari nursery room atau pojokan sepi trs pke apron beres deh Dukanya: - badan pegel2 klo baby nenennya lama - payudara jd kendor - body susah kurusnya (klo yg tipenya laperan mulu gara2 nyusuin) - serasa mau mati klo puting luka digigitin baby, tiap disedot serasa mau dcabut nyawanya 😂 - pas payudara kenceng gara2 lg ga sama baby dan lupa bawa alat pumping

Sukanya, dedek lebih deket ke umma nya Nidurinya juga gampang... Malem ndak bangun buat susu Dukanya nen berjam" sampai Puting susu lecet luka, perih pas di mimik.. Pas mau tumbuh Gigi suka di tarik" Pas udah tumbuh Gigi suka di gigit... Tapi jadi seneng merasa sempurna karna bisa lihat baby bubuk sambil nen lihat wajah nya teduh & polos yg senyum"💖😊

Sukanya: Bayi laper tinggal sodorin PD Bayi laper tengah malam tinggal tarik baju kasih PD Bonding sama bayi bagus Makan banyak badan gak terlalu melebar 😅 Hemat gak mesti beli susu, jadi bisa buat jajan bundanya Duka: Kalo pergi2 agak susah krn bayi gak mau ngedot, mau dbf kadang gak ada tempat sepi Kalo lagi growthspurt badan encok nyusuin bayii Kalo bundanya sakit jadi serba salah, mesti nyusuin tapi takut bayi ketularan Telat nyusuin PD bengkak bin sakit Kalau puting lecet, sekali bayi ngisap ngilunya nikmat bangettt

VIP Member

Kalo anak lagi d ajak nenek nya ke rumah payudara suka sakit karena gak di susuin

Iya bun