Lahiran sesar maju lebih awal

Bunda2, aku hpl tgl 16 Desember. Riwayat sebelumnya sesar. Kmaren udah konsultasi Dokter kandungan, trus direncanakan tgl 20 November ini sudah bisa disesar katanya. Tgl 18 November nanti aku pas 36 minggu. Adakah yg samaan denganku, majunya banyak banget?? Normalkah maju 26 hari??

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hpl ku sama moms 16 des juga tp karna anak 1 ku normal jd masih nunggu sampe week ke 38 klo emg rekomendasi dokter harusnya sih gpp mom. Karna udh di rekomendasiin sama dokternya kan. Hpl itu hanya hari perkiraan lahir mom setau ku itu mentok 40week. Jd ga pas hpl juga gpp sih asal diagnosa dokter baby dan ibunya baik dan si baby udh usia matang siap lahirpun gpp klo rekomendasi dokter

Baca lagi
8mo ago

makasih mom, sehat2 dan lancar2 untuk kita semua.

saya hpl 8 Desember, SC nnti tgl 15 Bun, karna riwayat anak pertama Sc, dan jaraknya cukup dekat,trus BBJ cukuo besar, kmrin 35 week Uda 3 kg, jdi dokter hitungan ny tgl 15 nnti Uda mau masuk 37-38 Bun, saya ngikut aja Bun apa yg di blng dokter demi kesehatan dan keselamatan ๐Ÿฅฐ

apa gl terlalu cepat bun? dokterku saran 37-38 minggu, anak ke 2 lahir 36 minggu 5 hari tapi suntik pematang paru , bbj lahir 2.460 saja.. puji Tuhan tidak masuk inkubator.. bbj bunda berapa saat ini??

8mo ago

iya bun, percaya sama dokter aja,dulu saya juga khawatir harus di lahirn dulu,tpi ternyata anak saya sehat2 aja,skrg sudah 3 th

aku yg insyaAllah lahiran normal,kmrn periksa ke dokter katanya tinggal nunggu mulas target paling cepat tgl 14 paling lambat tgl 18 November pdhl baru mau masuk 37 Minggu bun.bismillah aku takut meleset

8mo ago

lahiran normal baiknya 37 ke atas bun.krn aku mungkin BBJ udh 3 kg.

aku hpl 11 desember, trs d jadwal dok. 24 november ini sc bun ๐Ÿฅฐ semoga kita sehat dan dekbay ny selamat dan d lancarkan ya bun persalinan ny nanti ๐Ÿ˜‡ Aminn

8mo ago

aku mmg sdh riwayat sesar sblmnya, trus faktor umur jg gak berani ambil normal

aku juga Bun, hpl 17 Desember awalnya, terus maju jadi HPL 11 Desember, karena riwayat sesar baru 2th aku harus sesar lagi, dokter saranin aku sesar di tanggal 23 Nov, jadi usia kandungan udah 38 week

8mo ago

kalau maju seminggu sblm hpl msh normal bund

aku hpl 2 des , kemarin sc tgl 8 nov karna tensi tinggi harus segera dilahirkan . pujiTuhan saya sehat anak sehat , bahkan tdk disuntik pematang paru .

bbj berapa bund? mgkn dokter punya alasan untuk majuin sc bunda secepat itu.. aku maju 18hari, tp itu kandungan ku uda 37w 2d bund

8mo ago

gitu ya bund, jd tenang aku klo begitu. mksh bund

sakit ga sih buuun di Cesar... saya hamil x ini udah 35 Minggu Dede masih melintang.... kepikiran bangeeet mana takut sama jarum๐Ÿฅฒ

8mo ago

aamiin ya Allah

VIP Member

coba nanya dokternya bu, mungkin ada petimbangan bisa dilahirkan cepat. aku sc kedua kata dokternya bisa sc mulai 38 minggu.

8mo ago

waktu konsultasi katanya sudah matang. saya tny bolak balik katanya sudah bisa. tp mmg dokternya bilang di usg balik sblm sesar nanti memastikan lg.