Rekomendasi RS di Jakarta Timur yg pro ASI dan menjalankan IMD

Bunda2, aku baru aja pindah rumah di daerah Jatinegara. Barangkali ada bunda2 disini yg punya rekomendasi rumah sakit yg friendly (tidak tergesa menjalankan prosedur SC), pro ASI, dan menjalankan proses IMD? Aku mau lahiran anak ke2 tapi agak trauma sama pengalaman lahiran anak ke1 kemarin. karena terkesan diburu2 bgt utk SC padahal dr penjelasan yg kami terima tidak ada yg urgent. Awalnya mau kontrol spt biasa, tp pas USG dilihat ketubannya agak kurang (9/10) tapi bukan pecah ketuban dini. Trus tiba2 lgsg dirujuk ke IGD dan diinduksi tanpa nanya2 persetujuan dl. Dan induksi ternyata gagal yg bikin detak jantung janin jadi sangat cepat, mungkin Krn stress padahal sebelumnya detak jantung normal. Akhirnya setelah itu lgsg disuruh TTD persetujuan SC dan cm dikasih waktu 10menit utk memutuskan. Kondisi waktu itu lahiran anak pertama di rantau jauh dr keluarga dan dlm kondisi pandemi. Panik lah bunn.. Begitu anaknya lahir pun lgsg nangis kenceng tidak ada tanda2 kegawatan (tidak minum air ketuban, tidak dlm kondisi terlilit tali pusat dll) tapi IMD tidak dilakukan. Bilangnya mau dipantau Krn sebelumnya detak jantung janin tinggi. Jadi waktu baru lahir sy cuma lihat anak sy sepintas. Padahal sy sdh sangat menantikan proses IMD. Saya berharap anak ke2 nanti mau IMD, soal prosedur persalinan kalo pun harus SC sy TDK keberatan asal jgn terkesan diburu2. Bantu sharing ya bun#bantusharing #pleasehelp

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan