31 Tanggapan

VIP Member

hai mom.. aku juga seorang ibu yang punya anak kesundulan, si kaka skrg umur 25bln dan adeknya 6bulan. waktu anak pertama umur setahun aku udah hamil lagi, sbenernya aku kb sih , tp pil kb dan minumnya ga tepat waktu sampe sering kelupaan akhirnya kebobolan. awal tau kalo hamil lagi sama kok, sangat syok, aplg ibu kandungku ga ngelihatin kalo dia sneng bakal nambah cucu lagi, yg dipikirin nasib anak pertamaku, takut bakal gizi buruk lah, nyuruh2 mnding susunya disambung sufor lah. bikin setress pokoknya 🥺 jd krn ibuku aja ngasih respon yg ga bagus, akhirnya aku memutuskan untuk merahasiakan kehamilan kduaku yg notabene kesundulan itu, rencananya biar orang2 (kerabat & tetangga) biar tau2 sndiri pas aku ada acara 7bulanan, toh misal aku diomongin yg enggak2 seenggaknya aku setresnya ga lama2 kan bntar lg lahiran. dan setelah bayi keduaku lahir, alhamdulillah semua berjalan sesuai rncana mom, wlopun bnyak kesulitannya tp aku lebih fokus ttg bersyukurnya biar ga nambah2in pikiran. pesanku, semngat terus ya mom, anak itu anugrah, ntar kalo bayi kedua lahir bakal seru lo mom, punya anak yg berasa kembar, eheeee

Hebat sekali bunda ini. Semangat bun. Percaya semua yg terjadi mmg sudah nas nya oleh Tuhan ya. Tuhan tau yg terbaik buat kita

saya sedang hamil anak kedua bun, hamil lg pas anak masih usia 8bln. percaya ga percaya juga awalnya krna emang gak kb tapi bnr" dihati" bgt bahkan sebulan sebelum telat sayapun lupa hb itu kapaan.. tp gak mustahil namanya juga punya suami😂😂 bbrp waktu masih ky belum terima tapi kembali lg ke diri sendiri bun. selalu saya berusaha berbaik sangka pada takdir mungkin Allah kasih lg karna tau kita sanggup buat jaga amanah. semoga aja kedepannya kita mampu jalanin ya bun bagaimanapun anak itu rezeki juga

ya itulah bun, Allah tuh kelewat baik kadang.sekalinya ngasih gak kira2😁 habis ini kb yuk bun takutnya yg ngasih keterusan🤣🤣

tetangga ku kemarin anak pertama usia 10 bulan adek nya lahir awalnya saat hamil ibunya denial dan menyembunyikan kehamilannya dari keluarga dia tapi akhirnya ketauan juga dan dia nangis-nangis bilang kalo udah KB kok masih kebobolan ya gimana gak kebobolan dia HB dulu baru KB 🙄 akhirnya setelah anak keduanya lahir (prematur) dia pasang IUD yg 10th sekarang anak nya udah gede jadi kayak kembar gitu Bun sekolah juga bareng dan sekelas

@sofi iya Bun satu aja emang kadang suka bikin nyut nyutan

sama bun, ya begitulah resiko ga kb bun, niat kb sndiri malah gagal.. awalnya ya shock tp alhamdulillah keluarga support. skrg usia anakku 2th lebih 2bln dan 1 th.. repot sih iya bun, cpet stress jg krna anak pertama aktif bgd bandel juga,, tpi sneng juga sih bun jadi kaya kembar nanti, udah kya bukan kaka ade tpi tmen main

puji tuhan yah bun, jalanin saja dengan rasa syukur. itu pemberian tuhan. saya tidak kb selama 8bulan dan sering hb tidak masalah. semua tuhan yang merencanakan. aku yakin kamu wanita kuat tutup mata tutup telinga untuk orang orang berkomentar negatif di dunia maya maupun dunia nyata

sama sama bun, karna tidak semua sesama wanita merasa empati🙂 kebanyakkan sesama wanita saling menjatuhkan😊 terus semangat yah bun

sy jg kesundulan bun ank 7 bln dah isi lg awalnya stres bgt tapi mau gmn lg rezekinya, tpi krna lahiran yg ke2 pendarahan byk trs sempat dikobok rahimnya grgr darahnya gumpal gede gede jdi trauma hamil lg jdi stop 2 anak walaupun cowo semua gpp yg penting sehat semua

Iya ya bun Besok klo sdh yg ini saya jg mau lgsg kb ajj.

syukuri saja bun dulu mama saya juga gitu abang saya baru 6 bulan, eh saya nongol wkwkwkwk langsung buru buru di sapih, katanya asi nya jd racun klo kesundulan dalam hati sedih kata mama, ngeliat abang ku langsung diungsiin ke rumah mama angkat

tanteku sama persis bun, anak pertama usia 5bulan, udh isi lagi memang agak repot diawal bun tapi pas udh besar enak bun, karena besarnya bareng dan anak jadi kaya sahabat karena teman bermain seumuran dan memang biayanya akan lebih banyak

benar bun hehe Alhamdulillah jadi bisa punya anak rasa kembar 😁

VIP Member

sodara saya ada bun, anak pertama nya baru 7 bulan, kesundulan. sekarang anak pertama 3 tahun kurang sebulan, anak kedua 18 bulan, dan lagi hamil juga, ngk tau berapa bulan. baru td pagi suaminya cerita ke suami saya 😁

iya bun, untung ada mertuanya yg bantuin jagain anak2nya

Alhamdulillah rezeki, semangat bumil karena diluar sana banyak yang pengen anak tapi belum di kasi sampai belasan tahun 🙏ada yang mudah di kasi anak malah jadi berita kriminal 😔

yaa Bun,kita gak bisa nutup mulut orang banyak yg kontra tapi kita punya 2 tangan buat tutup telinga, tetap semangat bunda 💪