Hamil muda g bisa makan

Bunda2 ada yg ngalamin g hamil muda g bisa mkan apa2 minum air putih aja langsung mutah lagi kira2 kl bundanya g mkan ngaruh g y ke janin

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba makan buah sekiranya yg enak di mulut. saya dulu juga gt, sebelum tau hamil, makan banyak dr pagi sarapan, di kantor sebelum makan siang udah makan lg. pas tau hamil dan sdh 6 minggu, masih bisa makan, tp pas 8 minggu, saya gak bisa makan apa2 kecuali bubur dan itu juga cm sedikit biar ada nutrisi. siangnya saya ganti buah pisang/jeruk/alpukat. blm lagi pas masuk 10 minggu, mulut terasa pahit, jadi gak kepengen makan apa2. bunda bisa minum air jahe utk menghilangkan rasa mual. supaya bunda bisa makan.

Baca lagi

kalo sampe gabisa makan dan selalu muntah , silahkan lsg ke dr kandungan Bun kasih tau keluhannya, biasanya dokter akan meresepkan obat biar gak muntah, saya juga gini dulu muntah parah gabisa makan atau minum selalu keluar kembali , akhirnya di rawat di rs karna bener bener lemes akibat gabisa makan dan muntah terus, dan di rs dikasih sama dokter SpOG nya obat penahan muntah, aku minum Alhamdulillah muntah berkurang drastis dan makan minum juga mulai enakan

Baca lagi

ngaruh banget lah bun , dapat darimana nutrisi dan kebutuhan gizi si bayi kalo ibunya gak ada makan, ke dokter kandungan aja minta obat penahan muntah , kasian loh bayinya kalo ibunya gak makan dia juga gada asupan didalam , dan minum vitamin hamil juga biar kalo makan gak banyak , badan gak lemes lemes banget karna ada vitamin

Baca lagi

ngaruh bun, coba bayangin bunda pengen makan apa gitu sapa tau bisa lahap. atau sgala macam dicoba dikit2 aja atau bisa buah2an segar misalnya pear dingin, apel dingin, dll yg segar2. kl gaada nutrisi yg masuk bisa2 masuk rs trus diinfus bun. yg terpenting adalah semangaat bund! demi ade bayi.๐Ÿค—

Ngaruh bun, soalnya satu"nya nutrisi janin kan lewat ibunya. Muntah mual wajar bun. Paksain makan dikit", mskpun muntah. Seenggaknya berjuang untuk janin agar tidak kekurangan nutrusi. Atau priksain ke bidan atau dokter. Biasanya dikasih obat mual muntah

4y ago

Ea bun dipaksain pun muntah trus bun tpi tetp sya coba maksih sranya bun

Hormon bun.. gak bagus kalau terus menerus

4y ago

Ouh gtu bun maksih sranya