PUSAR BAYI

bunda2 ada yang punya pengalaman kaya saya gak? usia bayi saya sekarang 1bulan 15hari tapi pusarnya seperti digambar dan masih basah, penanganannya gimana ya bund supaya cpt kering? dan bentuk pusarnya seperti itu bun memang akan jadi bodong nanti besar? soalnya mertua nakut2n mulu bilangnya nanti besarnya pusarnya bodong gitu bun.. share pengalaman nya ya bun.. #seriusnanya #seriusnanya #bantusharing #bantusharing #firstmom #firstmom #pleasehelp #pleasehelp #ingintahu #ingintahu #firstbaby #firstbaby

PUSAR BAYI
26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya juga gitu dulu. Sama bu bidan disuruh ngasih betadine trus kalo siang gitu bajunya agak disingkap aja, biar cepet kering. Agak lama sih, 2 bln baru terbentuk sempurna pusarnya gak basah dan bodong begitu. Kalo gak salah namanya granuloma umbikalis.

Baca lagi
1y ago

Kalo dibilang penyakit menurutku sih bukan bun. Kelainan yg jarang terjadi pada bayi, tapi gak berbahaya. Pastikan aja dulu ke bidan bun atau ke dsa biar aman.

anakku kemarin pas masih ada tali pusarx gelantungan mana pusarx basah. n saya bawa ke DSA disuruh bersikan aja SM tisu swab 3 kali sehari. Alhamdulillah 2 hari sudah agak baikan. itu gak apa2kok Bun gak usah khawatir yah

1y ago

ngak gun cm itu doang,.

seumuran sma anak ku bun anak ny😊 1 bulan 15 hari ..maren anak ku jga gitu bun ..gak d kasih apa2 sih ..cma tiap uda mandi d tep tep pelan sma handuk yg meresap aj bun.. emg butuh waktu pusar bayi kering bun ..

1y ago

makasih bun jawabannya

bener bunda2 yg lain. nanti pusernya masuk sendiri. anakku malah lebih parah bodong nya. Alhamdulillah di usia sekarang 3 bulan, pusernya sudah gak nampak bodong lagi.

maaf ya bun kmaren anak sya juga gitu , terus pke salep ini brpa hari udah langsung kering , itu resep dokter bun . boleh di coba πŸ™ smoga cpet kering yaa 😊 kasian debay nyaaa

Post reply image
1y ago

bunda ke dsa atau bidan?

VIP Member

jangan di apa2in... pokoknya pastikan ajah habis mandi di tap tap yg kering ya bun... biasanya nanti normal sndiri... mau bodong atau enggaknya yg penting sehat bun...

1y ago

yg penting gak ada bau bun... kalau berbau segera periksa ya bun.. dlu anakku nonjol gtu... gk tau kapan pastinya... pas sadar udah normal lagi...

habis mandi tap" smpe bnar" kering Bun,trs tempel kasa,qlo dulu anak qu baru Puput masih pke gurita,biar tidak kena gesekan kain,pastikan tidak tertutup diapers

kalo ASI ibuknya jgn makan bawang putih dulu. soalnya anak saya juga kmrn begitu. malah sampe berdarah. sama bidan disaranin begitu. sama di tutup kain kasa

1y ago

ditutup setiap habis mandi bund

anak saya juga agak keluar gtu pusarnya waktu masih umur 1 bulanan. alhamdulillaah makin gede makin bagus.. apalagi setelah sering tummy time

1y ago

anteng ya bun... ngedukung bgt mama nya beres2 πŸ₯°

saya dulu smpe 2 bln ditutup kain kasa steril di bawain bidannya. tp harus kering ya bun klo habis dimandikan dan jgn di kasih apa2